Продолжая пользоваться сайтом, вы даёте Согласие на использование файлов cookie для автоматического сбора и анализа ваших данных, необходимых для работы сайта и его улучшения.

Пресс-центр

Городские дороги в зоне высокого внимания

С наступлением летнего сезона местные власти обращают пристальное внимание к городским дорогам как в Чебоксарах, так и в Якутске. В Чебоксарах для таких проверок имеется и торжественный повод - в августе здесь будут отмечать 550-летие города.

Глава администрации города Чебоксары Алексей Ладыков во время выездного совещания посетил ул. Анисима Асламаса, где работают специалисты сразу двух управлений ПАО «Дорисс» - УМ-1 и СУ-5.

Здесь, в районе речек Кувшинка и Кукшум, с извилистыми руслами, с родниками, с заболоченными берегами, для разработки проектной документации были получены технические условия на перенос и переустройство инженерных коммуникаций по обеим трассам. Но выявилось много несоответствий фактического расположения сетей. Пришлось разрабатывать все по новой, проходить государственную экспертизу.

Уже в ходе строительства автодорог выявлялись сети подземных коммуникаций и подъездных дорог, которые не были представлены на согласование, не отображались в утвержденном проекте планировки и межевания территории. Это также привело к значительным корректировкам в проекте и дополнительным, ранее не учтенным видам работ и затратам по укладке грунта, дренажа и т.д.

- Несмотря на большой объем работ, темпы строительства сбавлять нельзя. Дополнительные работы требуют выделения финансирования и помощи, которую будем просить у городских депутатов, правительства республики. Подрядчик в свою очередь обязан соблюдать все технологии и выполнить план в установленные сроки, - отметил глава администрации города Чебоксары Алексей Ладыков.

Начальник управления механизации № 1 ПАО «Дорисс» Вячеслав Милкин сообщил, что уже к концу августа планируется в полном объеме завершить строительство дорожного полотна длиной 1,8 км На месте оврага и зарослей появятся автобусные остановки, кольцевая развязка (на уровне слияния Кувшинки и Кукшума), тротуары. Сейчас здесь ведется переустройство кабельных линий, сетей электроснабжения и газопровода.

Другим городским объектом УМ-1 станет ремонт проспекта Тракторостроителей и местного проезда по его четной стороне. Срок сдачи - 10 июня 2020 года.

Глава Якутска Сардана Авксентьева также проверила состояние дорог, отремонтированных в прошлом году.

Первый объект - улица Автодорожная. В 2018 году на ремонт улицы было выделено более 20 миллионов рублей. После обновления на улице - четырехполосное движение протяженностью свыше четырех тысяч погонных метров. Реконструкция Автодорожной стала одним из крупных объектов, отремонтированных по проекту «Карта убитых дорог».

- Улица очень большая и с большой транспортной загруженностью. С наступлением лета поток только увеличится. Дорога востребована, необходимо быстро и качественно устранить разрушения проезжей части и тротуаров», - отметила мэр.

Объезд прошел в рамках проверки исполнения гарантийных обязательств подрядчиком ПАО «Дорисс».

На сегодня в Якутске есть порядка 30 объектов с гарантийными сроками, по ним также будут проведены контрольные мероприятия.

В рамках реализации национального проекта "Безопасные качественные дороги" в 2021 году ПАО "Дорисс" сдано…
Новости и события

Последние новости

Фото 1. Городские дороги в зоне высокого внимания
Вчера в 12:42 25
ПАО «Дорисс» включено в Федеральный Реестр «Всероссийская Книга Почета»

Приятно, что наш труд оценен по достоинству. По итогам работы в 2023 году ПАО «Дорисс» включено в Федеральный Реестр «Всероссийская Книга Почета».

Фото 1. Городские дороги в зоне высокого внимания
05 апреля 2024, 15:40 94
Чебоксарский залив выиграл в конкурсе достопримечательностей

Мы поздравляем родной город с победой! Исторический центр столицы, Чебоксарский залив вошел в список лучших достопримечательностей России. Эта локация станет частью маршрутов всероссийской программы «Больше,…

Фото 1. Городские дороги в зоне высокого внимания
04 апреля 2024, 16:39 112
Паводок на реке Сюнь приостановил строительные работы

Весенний паводок внес изменения в график работ ООО «Мостовые системы». Сегодня ночью начался разлив реки Сюнь, который на время приостановил работы на объекте.