Обсудили ход реконструкции
Сегодня прошло обсуждение горячих вопросов реконструкции улицы Гражданской с выездом на объект, в которой вместе со строителями приняли участие глава администрации города Чебоксары Денис Спирин и представители Заказчика.
На объекте сейчас продолжаются работы по вывозу грунта и планировке газонов. Не завершено обустройство территорий в районе Гражданского перекрестка. Со стороны улицы Фруктовой проложено 300 метров щебеночного основания под тротуар, поребрики установлены на участке в 600 метров, на 800 метрах завезен и уложен песок.
Генеральный директор Люция Сафина предложила подрядной организации усилить бригаду дополнительной техникой и людьми. Со своей стороны генеральный подрядчик готов оказывать всемерную поддержку, чтобы своевременно решать вопросы по обеспечению материалами и машинами. Заместитель генерального директора Виталий Земсков обозначил, что недостатка в ресурсах нет, работы по всем направлениям ведутся организованно. Строители подготавливают проезжую часть к укладке финишного слоя асфальта, сдвигают бетонные блоки. В ближайшее время дорожные рабочие начнут поднимать решетки дождеприемников до необходимого уровня. На левой стороне автодороги 21 ливневый колодец. На объекте продолжается вывоз строительного мусора и железобетонных опор освещения. ООО «Виртуальный мир» ведет устройство уличного освещения и кабелей связи, готовит к подключению светофорные объекты.
В ходе осмотра участники совещания пообщались с жителями микрорайона и выслушали их пожелания. Прозвучало много вопросов по устройству примыканий дворовых территорий к новому тротуару, что требует от ответственных лиц найти оптимальные варианты, исходя из согласованных проектных решений.
Последние новости

Сверх плана
Водители ООО «Транс-Регион», работая на объекте реконструкции автодороги М-7 в Татарстане, ежедневно выполняют план на 110 процентов.

Подвели итоги выставки
Представители ПАО «Дорисс» посетили главную выставку строительной техники и технологий СТТ Expo, которая прошла в Международном выставочном центре «Крокус Экспо» в Москве с 23 по 26 мая.

Гражданская: основные этапы работ близятся к завершению
С завтрашнего дня на улице Гражданской начнут асфальтировать тротуары. Сегодня три бригады готовят ямы под установку дорожных знаков, электромонтажники совместно с представителями Чувашского транспортного…