Продолжая пользоваться сайтом, вы даёте Согласие на использование файлов cookie для автоматического сбора и анализа ваших данных, необходимых для работы сайта и его улучшения.

Пресс-центр

Улица Гражданская: шаг вперед

С наступлением теплой погоды набирает темпы реконструкция автодороги по улице Гражданская.

Разработка съезда на ул.Матэ Залка

В первые майские выходные ООО «Дороги Чувашии» занимались устройством щебеночного слоя основания на участке бульвар Миттова –  улица Эльменя. В актив можно записать еще 200 метров подготовленного под асфальт полотна.

Продолжаются работы на кольцевом перекрестке. Проводятся основные этапы подготовки для прокладки ливневой канализации под существующей дорогой методом горизонтально направленного бурения: забивка шпунта, рытье котлована, сварка труб. Часть инженерного устройства непосредственно под проезжей частью будет проложена посредством прокола, другая часть – открытым способом. Для функционирования системы ливневой канализации строители должны соединить новый трубопровод с колодцем, расположенным со стороны улицы Фучика.

С сегодняшнего дня началась укладка песчаного основания на 9-10 пикетах в районе улицы Яноушека, далее на этом участке запланировано устройство конструктивных слоев из георешетки и щебня.

Сегодня же дорожники начали разработку съезда на улицу Матэ Залка. На ближайшие дни запланировано устройство асфальтового покрытия на всех подготовленных съездах и примыканиях. Срезка асфальтового покрытия и дальнейшее обустройство дорожного полотна ждет в ближайшие дни и перекресток с улицей Чернышевского.

«Есть готовые котлованы под строительство, но из-за переувлажненности грунтов приступить к устройству дорожной одежды пока не представляется возможным», – говорят строители.

Одной из ключевых вопросов остается переустройство газовой сети. Задача дорожников – параллельно с работами на газопроводе вести подготовку участков под устройство асфальтобетона.

 

Реконструкция автодороги проходит на участке от кольца по ул. Гражданской до ул. Социалистической, общая…
Новости и события

Последние новости

Фото 1. Улица Гражданская: шаг вперед
6 часов назад 9
Началось изготовление мостовых конструкций для «Колымы»

Первая партия железобетонных изделий для грунтозасыпных мостов в Магаданской области готова под загрузку. Конструктивные элементы изготовило одно из хабаровских предприятий. Сейчас предстоит их транспортировка…

Фото 1. Улица Гражданская: шаг вперед
24 апреля 2024, 12:01 64
Сотрудники Росавтодора проверили ход работ на автодороге «Колыма»

ООО «ДСК «Магадан» готово к открытию нового дорожно-строительного сезона на объекте реконструкции автодороги Р-504 «Колыма». Итоги выполненных работ и планы на предстоящий год дорожные строители озвучили…

Фото 1. Улица Гражданская: шаг вперед
22 апреля 2024, 14:47 38
Обновляем парк самосвалов

15 единиц новой самосвальной техники переправляется в эти дни в дочернее предприятие ПАО «Дорисс» ООО ДСК «Магадан». Современные грузовые автомобили SHACMAN X3000 6х4 будут работать на строительстве автодороги…