Продолжая пользоваться сайтом, вы даёте Согласие на использование файлов cookie для автоматического сбора и анализа ваших данных, необходимых для работы сайта и его улучшения.

Пресс-центр

До Вилюйска - с комфортом

13 сентября 2019 года, для движения открыли два участка трассы А-331 «Вилюй» км 521-км 542 и км 560 – км 572. Капитальный ремонт на последнем из этих участков велся силами СУ-5 ПАО «Дорисс».

Работы на объектах стартовали в конце июля и должны были завершится к ноябрю 2019 года, однако подрядчик справился с задачей, существенно опередив график сдачи объекта.

В торжественном мероприятии приняли участие заместитель начальника ФКУ Упрдор «Вилюй» Самсон Чупров, заместитель Председателя Правительства Республики Саха (Якутия) Ольга Балабкина, глава МР «Вилюйский улус (район)» Сергей Винокуров и руководители подрядных организаций. ПАО «Дорисс» представлял генеральный директор Всеволод Игоревич Рощин.

В результате проведения капитального ремонта автомобильная дорога соответствует параметрам IV технической категории с расчетной скоростью движения 80 км/ч. Тип покрытия: асфальтобетон (ранее оба участка были грунтовыми). На объектах выполнили комплекс работ по дорожному обустройству: установили металлическое барьерное ограждение, дорожные знаки и сигнальные столбики, нанесли разметку. Помимо этого, дорожники укрепили откосы замполотна, а также привели в порядок 20 водопропускных сооружений, электросети, линии связи и газопровода.

Заместитель начальника ФКУ Упрдор «Вилюй» Самсон Чупров отметил, что благодаря вводу в эксплуатацию указанных объектов, а также при реализации намеченных планов путь от столицы республики до Вилюйска станет еще более комфортным и безопасным:
- По плану дорожных работ к 2023 году твердое покрытие будет обеспечено на участке А-331 «Вилюй» от Якутска до Вилюйска с протяженностью более 500 км, - сказал Самсон Чупров.

Новости и события

Последние новости

Фото 1. До Вилюйска - с комфортом
Вчера в 12:42 22
ПАО «Дорисс» включено в Федеральный Реестр «Всероссийская Книга Почета»

Приятно, что наш труд оценен по достоинству. По итогам работы в 2023 году ПАО «Дорисс» включено в Федеральный Реестр «Всероссийская Книга Почета».

Фото 1. До Вилюйска - с комфортом
05 апреля 2024, 15:40 92
Чебоксарский залив выиграл в конкурсе достопримечательностей

Мы поздравляем родной город с победой! Исторический центр столицы, Чебоксарский залив вошел в список лучших достопримечательностей России. Эта локация станет частью маршрутов всероссийской программы «Больше,…

Фото 1. До Вилюйска - с комфортом
04 апреля 2024, 16:39 110
Паводок на реке Сюнь приостановил строительные работы

Весенний паводок внес изменения в график работ ООО «Мостовые системы». Сегодня ночью начался разлив реки Сюнь, который на время приостановил работы на объекте.