Продолжая пользоваться сайтом, вы даёте Согласие на использование файлов cookie для автоматического сбора и анализа ваших данных, необходимых для работы сайта и его улучшения.

Пресс-центр

Идет капитальный ремонт Марпосадского шоссе

В рамках Национального проекта «Безопасные качественные дороги» ПАО «Дорисс» выполнит капитальный ремонт Марпосадского шоссе в Чебоксарах.

Работы на автодороге разбиты на три этапа. В этом году они пройдут на участке от Складского проезда, д.1 до Марпосадское шоссе, д.7А (ТД «Керек»). Стоимость работ по контракту - 172,2 млн руб. 1 этап капитального ремонта должен быть завершен до конца сентября 2022 года.

В рамках заключенного муниципального контракта на объекте необходимо выполнить демонтаж бордюров, фрезерование старого полотна, перенос контактной сети, переустройство сети водопровода и канализации, устройство дорожной одежды и примыканий, обустройство остановочных площадок и тротуаров, подъем колодцев.

Сегодня ООО «Дороги Чувашии» на участке в направлении от Энергозапчасти в сторону проезда Машиностроителей ведет рыхление верхнего слоя асфальтобетона. На объекте заняты две дорожные фрезы «Wirtgen», автогрейдер. Дорожная спецтехника работает по одной полосе, движение для транспорта на выезд из города осуществляется по двум полосам.

В последний раз масштабный ремонт автодороги проходил в 2014-2015 годах, согласно проекту реконструкции были выполнены уширение проезжей части и перенос части коммуникаций. В рамках капремонта 2022-2024 годов предстоит выполнить меньший, но не менее значительный объем работ, в результате которых самая загруженная автомагистраль восточной части г. Чебоксары получит дорожное полотно повышенной прочности. Для увеличения пропускной способности дороги администрация столицы планирует организовать здесь выделенные полосы для общественного транспорта.

Работы выполняются в рамках Национального проекта «Безопасные качественные дороги».
Новости и события

Последние новости

Фото 1. Идет капитальный ремонт Марпосадского шоссе
Вчера в 12:42 23
ПАО «Дорисс» включено в Федеральный Реестр «Всероссийская Книга Почета»

Приятно, что наш труд оценен по достоинству. По итогам работы в 2023 году ПАО «Дорисс» включено в Федеральный Реестр «Всероссийская Книга Почета».

Фото 1. Идет капитальный ремонт Марпосадского шоссе
05 апреля 2024, 15:40 93
Чебоксарский залив выиграл в конкурсе достопримечательностей

Мы поздравляем родной город с победой! Исторический центр столицы, Чебоксарский залив вошел в список лучших достопримечательностей России. Эта локация станет частью маршрутов всероссийской программы «Больше,…

Фото 1. Идет капитальный ремонт Марпосадского шоссе
04 апреля 2024, 16:39 111
Паводок на реке Сюнь приостановил строительные работы

Весенний паводок внес изменения в график работ ООО «Мостовые системы». Сегодня ночью начался разлив реки Сюнь, который на время приостановил работы на объекте.