Продолжая пользоваться сайтом, вы даёте Согласие на использование файлов cookie для автоматического сбора и анализа ваших данных, необходимых для работы сайта и его улучшения.

Пресс-центр

Красная станет еще прекраснее

День Чувашской Республики в этом году стал последним праздником на той Красной площади, которую мы привыкли видеть последние тридцать лет.

На Красной площади предстоит обновить все инженерные сети, выполнить укладку тротуарной плитки и гранита

Площадь уже огорожена забором - ПАО «Дорисс» предстоит большая работа по её реконструкции в рамках проекта «Чувашия - сердце Волги» в срок до 31 декабря 2021 года. Сумма контракта - более 1,2 млрд. руб. День города и 550-летие, которое отметят уже в августе, пройдет на Певчем поле и других столичных площадках.

Реконструкция будет проведена в несколько этапов, первый завершится до 1 ноября 2019 года, к этому сроку предстоит освоить 430 млн рублей выделенных средств.

На Красной площади предстоит обновить все инженерные сети, выполнить укладку тротуарной плитки и гранита. Набережная получит современное ландшафтное оформление, здесь установят навигационные стенды, оборудуют фонтан, велопарковку и детскую площадку.

В августе Красную площадь начнут покрывать плиткой. Первая партия материала для благоустройства должна поступить в Чебоксары уже в конце июля. Работы доверены специалистам СУ-5.

chebnovosti.ru

Масштабная реконструкция Красной площади – знаковый для Чувашской Республики проект, реализуемый компанией
Новости и события

Последние новости

Фото 1. Красная станет еще прекраснее
Вчера в 14:47 11
Обновляем парк самосвалов

15 единиц новой самосвальной техники переправляется в эти дни в дочернее предприятие ПАО «Дорисс» ООО ДСК «Магадан». Современные грузовые автомобили SHACMAN X3000 6х4 будут работать на строительстве автодороги…

Фото 1. Красная станет еще прекраснее
17 апреля 2024, 12:42 53
ПАО «Дорисс» включено в Федеральный Реестр «Всероссийская Книга Почета»

Приятно, что наш труд оценен по достоинству. По итогам работы в 2023 году ПАО «Дорисс» включено в Федеральный Реестр «Всероссийская Книга Почета».

Фото 1. Красная станет еще прекраснее
05 апреля 2024, 15:40 122
Чебоксарский залив выиграл в конкурсе достопримечательностей

Мы поздравляем родной город с победой! Исторический центр столицы, Чебоксарский залив вошел в список лучших достопримечательностей России. Эта локация станет частью маршрутов всероссийской программы «Больше,…