Продолжая пользоваться сайтом, вы даёте Согласие на использование файлов cookie для автоматического сбора и анализа ваших данных, необходимых для работы сайта и его улучшения.

Пресс-центр

На объекте – рабочая планерка

На участке реконструкции автодороги А-151 в районе села Шихазаны еженедельно проходят рабочие планерки с участием представителей Заказчика, Стройконтроля и генерального подрядчика ПАО «Дорисс». Участники совещания знакомятся с ходом работ и обсуждают исполнение конкретных задач.

Дорожные строители ведут трудоемкие работы по устройству выемки на косогорном участке. На объекте задействовано большое количество землеройной техники, которые сосредоточены на двух площадках и двигаются навстречу друг другу.

По словам начальника участка ООО «Дороги Чувашии» Зелимхана Сармараева, в среднем за дневную и ночную смену строители вынимают от 3 до 5 тысяч тонн грунта. Наиболее тяжелым для разработки является верхний ярус, так как необходимая глубина рыхления мерзлоты достигает до одного метра. Только после того, как замерзший слой земли снимается с помощью гидравлического молота, другие экскаваторы приступают к погрузке грунта на большегрузные автомобили.

Песчаное основание уложено на участке в 500 метров. Работа продолжается без выходных дней, в планах – до массового таяния снега выполнить максимально возможный объем работ по устройству выемки. Напомним, ее глубина достигает до 11 метров.

На последнем совещании в числе других рабочих вопросов были рассмотрены противопаводковые мероприятия. Участники обсудили ряд задач для отведения талых вод от места производства работ.

Реконструкция моста через реку М. Цивиль на км 36+869 (правый) автомобильной дороги А-151 Цивильск-Ульяновск…
Новости и события

Последние новости

Фото 1. На объекте – рабочая планерка
Вчера в 12:42 33
ПАО «Дорисс» включено в Федеральный Реестр «Всероссийская Книга Почета»

Приятно, что наш труд оценен по достоинству. По итогам работы в 2023 году ПАО «Дорисс» включено в Федеральный Реестр «Всероссийская Книга Почета».

Фото 1. На объекте – рабочая планерка
05 апреля 2024, 15:40 100
Чебоксарский залив выиграл в конкурсе достопримечательностей

Мы поздравляем родной город с победой! Исторический центр столицы, Чебоксарский залив вошел в список лучших достопримечательностей России. Эта локация станет частью маршрутов всероссийской программы «Больше,…

Фото 1. На объекте – рабочая планерка
04 апреля 2024, 16:39 118
Паводок на реке Сюнь приостановил строительные работы

Весенний паводок внес изменения в график работ ООО «Мостовые системы». Сегодня ночью начался разлив реки Сюнь, который на время приостановил работы на объекте.