Продолжая пользоваться сайтом, вы даёте Согласие на использование файлов cookie для автоматического сбора и анализа ваших данных, необходимых для работы сайта и его улучшения.

Пресс-центр

Набережная Залива: перед трудностями не пасуем

К реконструкции набережной Чебоксарского залива мы относимся с особой ответственностью. Трудностей немало, но делаем все возможное, чтобы они не отражались на производственном процессе.

Еще совсем недавно здесь шумела дорожно-строительная техника, а сегодня по свежеуложенному асфальту гоняют электросамокаты, велосипеды, медленным шагом прогуливаются мамы с колясками. Набережная встретила и проводила гостей Дня Республики в статусе строительного объекта, но все условия для праздничных торжеств были созданы. Наши строители выполнили свои обещания – территорию от монумента Матери-Покровительницы до выезда на 30-ю автодорогу привели в полный порядок. В Спортивной зоне Залива в праздничные дни даже состоялось открытие первой в Чебоксарах станции вейкбординга, и сегодня она пользуется у горожан немалой популярностью.

Перед главным праздником Республики на участке реконструкции были выполнены работы по укладке тротуарной плитки, асфальтобетонного покрытия. Установили предусмотренные проектом ограждения из триплекса, подключили осветительные приборы, частично выполнили озеленение, убрали и вывезли строительный мусор. Уже это преобразило территорию, думаем, что конечный результат порадует горожан еще больше.

«Очень большую работу сделали по восстановлению фонтана в акватории Залива, расположенного напротив Дома Правительства», – рассказал директор ООО «Виртуальный мир» Алексей Тимошенко. – Это самый большой фонтан в нашем городе, он не работал последние 7 лет. Кабели, питающие мощные насосы, были повреждены. Наши специалисты вскрыли, заменили их. Благодаря слаженной совместной работе со специалистами «Инженерной защиты», Чебоксарских горэлектросетей фонтан в тестовом режиме уже работает».  

Недочеты и ошибки есть. К сожалению, их не избежать, если технические решения определяются на стадии проектирования. Большим подспорьем является готовность Заказчика, руководителей отраслевых министерств обсуждать возникающие вопросы и предлагать альтернативные варианты.   

Сейчас наша задача – двигаться дальше. Впереди много дел, как много и хороших поводов для торжеств. День города, например. Постараемся сделать к этому празднику Набережную Залива еще лучше.

 

Масштабная реконструкция Красной площади – знаковый для Чувашской Республики проект, реализуемый компанией
Новости и события

Последние новости

Фото 1. Набережная Залива: перед трудностями не пасуем
Вчера в 12:42 23
ПАО «Дорисс» включено в Федеральный Реестр «Всероссийская Книга Почета»

Приятно, что наш труд оценен по достоинству. По итогам работы в 2023 году ПАО «Дорисс» включено в Федеральный Реестр «Всероссийская Книга Почета».

Фото 1. Набережная Залива: перед трудностями не пасуем
05 апреля 2024, 15:40 93
Чебоксарский залив выиграл в конкурсе достопримечательностей

Мы поздравляем родной город с победой! Исторический центр столицы, Чебоксарский залив вошел в список лучших достопримечательностей России. Эта локация станет частью маршрутов всероссийской программы «Больше,…

Фото 1. Набережная Залива: перед трудностями не пасуем
04 апреля 2024, 16:39 111
Паводок на реке Сюнь приостановил строительные работы

Весенний паводок внес изменения в график работ ООО «Мостовые системы». Сегодня ночью начался разлив реки Сюнь, который на время приостановил работы на объекте.