Продолжая пользоваться сайтом, вы даёте Согласие на использование файлов cookie для автоматического сбора и анализа ваших данных, необходимых для работы сайта и его улучшения.

Пресс-центр

Реконструкция Гражданской идет в продуктивном режиме

На улице Гражданской начали строить тротуары, на перекрестке приступили к возведению дорожного основания – эти и другие начинания свидетельствуют о том, что реконструкция автодороги продолжается активными темпами.

Геодезическая разметка тротуарной сети на ул.Гражданской

На штабном совещании, которое прошло сегодня в рабочем городке под руководством главы администрации города Дениса Спирина, было принято решение об ограничении движения по улице Грасиса. Это свидетельство того, что один из сложных моментов наконец разрешился. Долгое время на этом участке работы застопорились из-за участка водопровода, проложенного специализированным застройщиком «Отделфинстрой» в 2021 году и вставшего на пути ливневой канализации. Решение о переносе трубопровода принято, но для работ необходимо перекрыть движение на участке съезда на ул.Грасиса и по улице Гражданской от МГЭУ до ул.Яноушека. Ограничение будет действовать с 23.00 часов 1 июля до 5.00 часов 4 июля.

Участники штаба обсудили множество производственных вопросов, касающихся переустройства магистрального газопровода, переноса сетей ПАО «Ростелеком» при переустройстве кольца, установки новых опор контактной сети по левой стороне улицы. В частности, был поднят вопрос о сокращении сроков выполнения работ на съезде ул. Чернышевского. Дорожники выразили сомнения по поводу использования сразу двух экскаваторов на этом участке. «Разворот экскаватора – 15 метров, копнули и ковшами встретились». Значимость этой улицы для движения общественного транспорта очень большая, поэтому строители планируют выполнить работы по устройству дорожного полотна максимально оперативно.

Какие работы выполнены на объекте реконструкции ул. Гражданской с 23 по 30 июня?

  • Начата работа по устройству тротуаров. На участке от ул.Эльменя до Фруктовой выставлены поребрики и сделано песчаное основание
  • На основной дороге ведется установка бортовых камней. Работа выполнена на участках: школа № 61 – ул.Чернышевского – съезд к жилым домам № 82-86. Продолжается между домами 66-72
  • Ведется разработка съезда на улицу Яноушека
  • На участке от Кадетской школы до Техникума выполнено устройство подстилающего слоя из песка
  • В районе остановок «Ул.Матэ Залка», «Ул.Чернышевского» ведется устройство дорожной одежды, песчаного и щебеночного основания
  • В районе пересечения с ул.Эльменя ООО «Интехстрой» завершил устройство ливневой канализации, дорожники приступили к строительству основания из песка и щебня
  • ООО «Виртуальный мир» прокладывает кабели наружного освещения
  • На перекрестке заняты устройством инженерных сетей «Водоканал» (хозяйственно-бытовая канализация), «Интехстрой» (ливневая канализация),  «МВМ Групп» (телефонная канализация).
Реконструкция автодороги проходит на участке от кольца по ул. Гражданской до ул. Социалистической, общая…
Новости и события

Последние новости

Фото 1. Реконструкция Гражданской идет в продуктивном режиме
49 минут назад 5
Началось изготовление мостовых конструкций для «Колымы»

Первая партия железобетонных изделий для грунтозасыпных мостов в Магаданской области готова под загрузку. Конструктивные элементы изготовило одно из хабаровских предприятий. Сейчас предстоит их транспортировка…

Фото 1. Реконструкция Гражданской идет в продуктивном режиме
24 апреля 2024, 12:01 64
Сотрудники Росавтодора проверили ход работ на автодороге «Колыма»

ООО «ДСК «Магадан» готово к открытию нового дорожно-строительного сезона на объекте реконструкции автодороги Р-504 «Колыма». Итоги выполненных работ и планы на предстоящий год дорожные строители озвучили…

Фото 1. Реконструкция Гражданской идет в продуктивном режиме
22 апреля 2024, 14:47 38
Обновляем парк самосвалов

15 единиц новой самосвальной техники переправляется в эти дни в дочернее предприятие ПАО «Дорисс» ООО ДСК «Магадан». Современные грузовые автомобили SHACMAN X3000 6х4 будут работать на строительстве автодороги…