Продолжая пользоваться сайтом, вы даёте Согласие на использование файлов cookie для автоматического сбора и анализа ваших данных, необходимых для работы сайта и его улучшения.

Пресс-центр

Началась реконструкция моста через Малый Цивиль

ООО «Мостовые системы» ПАО «Дорисс» по заказу ФКУ «ВолгоВятскуправтодор» приступило к реконструкции моста через реку Малый Цивиль на 36 км автодороги А-151 в Канашском районе. Сооружение 1960 года постройки будет полностью демонтировано для возведения на этом месте нового объекта.

Последним этапом подготовительных работ стали перевозка с железнодорожной станции Канаш длинномерных железобетонных балок для пролетных строений, монтаж барьерного ограждения, сразу после чего строители приступили к разборке асфальтового покрытия и защитного бетонного слоя на проезжей части моста. В ближайшие дни они планируют начать непростую операцию по распиловке старой конструкции, для этого в настоящее время под мостом ведется установка специальных инвентарных конструкций.

Вчера на действующем объекте состоялось рабочее совещание с участием представителей Заказчика, Стройконтроля, генерального подрядчика и субподрядных организаций, на котором обсуждались вопросы строительства временного моста и подъездных дорог для спецтехники, своевременного обеспечения необходимыми материалами, организации транспортного движения на время строительства – оно переключено на действующий рядом двухполосный мост.

Новое сооружение заменит однополосный мост на правой стороне дороги в сторону Канаша. Его протяженность составит 66 м, ширина пролета строения – 15,5 м. В рамках проекта будут реконструированы подъезды к мосту протяженностью 3,6 километров. Проезжая часть будет расширена до четырех полос. 

В этом году на реконструкцию моста и подъездов к нему из федерального бюджета выделено 456 млн руб. На полную реализацию проекта потребуется 3 года, его общая стоимость составит 1 млрд 900 млн руб.

Реконструкция моста через реку М. Цивиль на км 36+869 (правый) автомобильной дороги А-151 Цивильск-Ульяновск…
Новости и события

Последние новости

Фото 1. Началась реконструкция моста через Малый Цивиль
Вчера в 14:47 17
Обновляем парк самосвалов

15 единиц новой самосвальной техники переправляется в эти дни в дочернее предприятие ПАО «Дорисс» ООО ДСК «Магадан». Современные грузовые автомобили SHACMAN X3000 6х4 будут работать на строительстве автодороги…

Фото 1. Началась реконструкция моста через Малый Цивиль
17 апреля 2024, 12:42 54
ПАО «Дорисс» включено в Федеральный Реестр «Всероссийская Книга Почета»

Приятно, что наш труд оценен по достоинству. По итогам работы в 2023 году ПАО «Дорисс» включено в Федеральный Реестр «Всероссийская Книга Почета».

Фото 1. Началась реконструкция моста через Малый Цивиль
05 апреля 2024, 15:40 123
Чебоксарский залив выиграл в конкурсе достопримечательностей

Мы поздравляем родной город с победой! Исторический центр столицы, Чебоксарский залив вошел в список лучших достопримечательностей России. Эта локация станет частью маршрутов всероссийской программы «Больше,…