Продолжая пользоваться сайтом, вы даёте Согласие на использование файлов cookie для автоматического сбора и анализа ваших данных, необходимых для работы сайта и его улучшения.

Пресс-центр

Новое совещание и старые проблемы

Несмотря на неустойчивую погоду ПАО «Дорисс» в непрерывном темпе продолжает реконструкцию улицы Гражданской. Но на штабном совещании сегодня вновь обсуждали вопросы, решение которых постоянно откладывается на неопределенный срок. Вел планерку председатель комитета Государственного совета Чувашской Республики по жилищной политике и инфраструктурному развитию Игорь Моляков.

Дорожные строители продолжают возводить основание дороги, двигаясь небольшими захватками с противоположных сторон навстречу друг другу. После переврезок на газопроводе подготовлено корыто на участке в районе улицы Социалистическая, сегодня там идет устройство песчаного основания. Фрезерование старого полотна дороги выполняется поточным методом, сейчас работы по разборке существующего асфальта продолжаются в районе улиц Эльменя и Яноушека. Участок протяженностью 200 метров между улицами Ломоносова и Кошевого полностью подготовлен под укладку асфальта.

Быстро и слаженно идут работы на левой стороне улицы по устройству сети наружного освещения. Субподрядная организация ООО «Виртуальный мир» на участке Чернышевского-Эльменя пробурила и установила фундаменты под опоры, частично установлены столбы, кронштейны и светильники, производится прокладка кабеля. В настоящее время специалисты ведут бурение и заливку бетона под закладные детали фундамента на участке Эльменя-Грасиса.

Продолжается установка пластиковых окон в жилых домах – ООО «Мостовые системы» изготовило 80 процентов и смонтировало 67 процентов окон и балконных дверей от планового объема.

На штабном совещании заместитель генерального директора ПАО «Дорисс» Люция Сафина подчеркнула, что строители ведут работы без остановок и стремятся всеми силами до конца года выполнить намеченное – уложить асфальтовое покрытие на левой стороне проезжей части. Но подрядчик по-прежнему работает без проекта. Более того, уже в начале совещания выяснилось, что Заказчик за минувшую неделю так и не подписал Дополнительное соглашение, которое по итогам 2-й экспертизы подрядчики ждут с 7 июля. Специалистами службы Заказчика также не подписывается исполнительная документация.

«Что нужно для того, чтобы ускорить процесс проверки и подписания бумаг? Эта сторона дела сегодня не менее важная и существенная, чем физические работы? – озвучивал волнующих всех строителей вопрос председатель совещания, депутат Госсовета Игорь Моляков, – переформатировать работу, усилить команду нужными специалистами?

Эти вопросы пока остаются без ответов.

«Значимость главной дороги Юго-Западного района нарастает с каждым днем. Понимая нужды жителей и оборонного завода, ее необходимо достроить в кратчайшие сроки, – констатировал Игорь Моляков и пообещал перед следующим заседанием лично проверить, как каждая из сторон преуспела в своих задачах.

Реконструкция автодороги проходит на участке от кольца по ул. Гражданской до ул. Социалистической, общая…
Новости и события

Последние новости

Фото 1. Новое совещание и старые проблемы
Вчера в 16:49 17
Посетили выставку "Россия"

В первый день работы Минтранса Чувашии на выставке-форуме «Россия» побывала делегация ПАО «Дорисс».

Фото 1. Новое совещание и старые проблемы
21 марта 2024, 15:09 75
Продолжим работы на скоростном маршруте Казань-Екатеринбург

Смотрим, вдохновляемся и строим планы в преддверии нового сезона.

Фото 1. Новое совещание и старые проблемы
20 марта 2024, 09:59 59
Обновим участок автодороги "Волга"

Сообщество национального проекта «Безопасные качественные дороги», посвященное его реализации в Чувашской Республике, рассказало о работах, которые предстоит выполнить на объекте капитального ремонта автодороги…