Продолжая пользоваться сайтом, вы даёте Согласие на использование файлов cookie для автоматического сбора и анализа ваших данных, необходимых для работы сайта и его улучшения.

Пресс-центр

Переустройство водопровода на ул.Гражданская завершается

Как изменится качество водопроводной воды в жилых домах по улице Гражданской после реконструкции автодороги?

Внутри старых стальных водопроводных труб образуются отложения и наросты

«Несомненно, качество воды улучшится, – говорит старший мастер цеха водопроводных сетей и сооружений АО «Водоканал» Владислав Тарасов. – Вместе с новой дорогой прокладываются новые инженерные сети. Трубы полиэтиленовые, не стальные и не чугунные, как раньше, поэтому наростов ржавчины, отложений в них не образуется. Значит, из кранов будет течь более чистая вода».

АО «Водоканал» заканчивает работу по замене сетей водоснабжения на объекте реконструкции улицы Гражданской. Сегодня сотрудники коммунальной службы выполняют демонтаж старого водопровода в районе бывшего транспортного кольца. Новый трубопровод уже проложен. В районе магазина «Будайка» находится узел водопроводной сети, здесь возводятся два колодца. Еще одна новая ветка проложена по центру перекрестка.  

В прошлом году при переустройстве сетей на улице Гражданской АО «Водоканал», как и все субподрядные организации, столкнулось с расхождениями проектных данных и реального расположения трубопроводов. Тем не менее работа была завершена в нужные сроки. Коммунальщики вели замену труб, не дожидаясь исправлений, дорабатывая проект по факту. Теперь под землей полный порядок, бумажная документация полностью соответствует проложенной сети водоснабжения.

Разве ради таких важных изменений не стоило затевать сложную реконструкцию улицы?

АО «Водоканал» заканчивает работу по замене сетей водоснабжения на объекте реконструкции улицы Гражданской
В районе магазина «Будайка» находится узел водопроводной сети, здесь возводятся два колодца.
Сотрудники коммунальной службы выполняют демонтаж старого водопровода
Новые инженерные сети проложены в районе бывшего транспортного кольца
Сотрудники АО "Водоканал" – участники реконструкции улицы Гражданской
Реконструкция автодороги проходит на участке от кольца по ул. Гражданской до ул. Социалистической, общая…
Новости и события

Последние новости

Фото 1. Переустройство водопровода на ул.Гражданская завершается
6 часов назад 10
Началось изготовление мостовых конструкций для «Колымы»

Первая партия железобетонных изделий для грунтозасыпных мостов в Магаданской области готова под загрузку. Конструктивные элементы изготовило одно из хабаровских предприятий. Сейчас предстоит их транспортировка…

Фото 1. Переустройство водопровода на ул.Гражданская завершается
24 апреля 2024, 12:01 64
Сотрудники Росавтодора проверили ход работ на автодороге «Колыма»

ООО «ДСК «Магадан» готово к открытию нового дорожно-строительного сезона на объекте реконструкции автодороги Р-504 «Колыма». Итоги выполненных работ и планы на предстоящий год дорожные строители озвучили…

Фото 1. Переустройство водопровода на ул.Гражданская завершается
22 апреля 2024, 14:47 38
Обновляем парк самосвалов

15 единиц новой самосвальной техники переправляется в эти дни в дочернее предприятие ПАО «Дорисс» ООО ДСК «Магадан». Современные грузовые автомобили SHACMAN X3000 6х4 будут работать на строительстве автодороги…