Продолжая пользоваться сайтом, вы даёте Согласие на использование файлов cookie для автоматического сбора и анализа ваших данных, необходимых для работы сайта и его улучшения.

Пресс-центр

Победа на татами

В подмосковном Раменском на базе Дворца спорта «Борисоглебский» на днях проходил чемпионат России по дзюдо среди слепых и слабовидящих спортсменов.

Борьбу за награды турнира вели около сотни спортсменов из 36 регионов страны. Уровень претендентов на награды был высоким: на татами вышли сразу 7 Заслуженных мастеров спорта России, 8 мастеров спорта международного класса. Чувашскую Республику под руководством опытного тренера Александра Ясмакова в соревнованиях представляли два воспитанника столичной Детско-юношеской спортивно-адаптивной школы Никита Линник и Дмитрий Орлов.

Поединки проводились в 7 весовых категориях. Отрадно отметить, впервые в своей спортивной карьере Никите Линнику удалось подняться на пьедестал чемпионата страны. Выступая в весовой категории до 100 кг он стал обладателем бронзовой медали. Пятёрку сильнейших в весовой категории мужчин до 90 кг замкнул Дмитрий Орлов, для которого нынешний чемпионат стал дебютным в спортивной карьере.

После соревнований Чебоксарская местная организация Всероссийского общества слепых выразила благодарность генеральному директору ПАО «Дорисс» Всеволоду Игоревичу Рощину за оказанную помощь сборной Чувашии по дзюдо, отметив, что благодаря этой поддержке команда смогла принять участие в Чемпионате России по спорту слепых - дзюдо и впервые занять в нем призовое место.

Новости и события

Последние новости

Фото 1. Победа на татами
13 минут назад 2
Началось изготовление мостовых конструкций для «Колымы»

Первая партия железобетонных изделий для грунтозасыпных мостов в Магаданской области готова под загрузку. Конструктивные элементы изготовило одно из хабаровских предприятий. Сейчас предстоит их транспортировка…

Фото 1. Победа на татами
24 апреля 2024, 12:01 64
Сотрудники Росавтодора проверили ход работ на автодороге «Колыма»

ООО «ДСК «Магадан» готово к открытию нового дорожно-строительного сезона на объекте реконструкции автодороги Р-504 «Колыма». Итоги выполненных работ и планы на предстоящий год дорожные строители озвучили…

Фото 1. Победа на татами
22 апреля 2024, 14:47 38
Обновляем парк самосвалов

15 единиц новой самосвальной техники переправляется в эти дни в дочернее предприятие ПАО «Дорисс» ООО ДСК «Магадан». Современные грузовые автомобили SHACMAN X3000 6х4 будут работать на строительстве автодороги…