Продолжая пользоваться сайтом, вы даёте Согласие на использование файлов cookie для автоматического сбора и анализа ваших данных, необходимых для работы сайта и его улучшения.

Пресс-центр

Подвели итоги и обсудили планы

21,8 тысяч километров автодорог было введено в эксплуатацию в России в минувшем году. Эту цифру озвучил в своем докладе руководитель Росавтодора Роман Новиков на прошедшем 3 февраля в МВЦ «Казань ЭКСПО» заседании итоговой коллегии Министерства транспорта и дорожного хозяйства Республики Татарстан.

Отдельное внимание участников заседания было уделено результатам деятельности дорожно-транспортного комплекса, а также дальнейшим планам по реализации крупных инфраструктурных проектов. В их числе – скоростная автомобильная дорога М-12 Москва – Нижний Новгород – Казань, трасса М-7 «Волга» с обходом Нижнекамска и Набережных Челнов.

Масштабное совещание прошло под руководством заместителя Председателя Правительства Российской Федерации Марата Хуснуллина. В его работе приняли участие глава Республики Татарстан Рустам Минниханов, министр транспорта и дорожного хозяйства субъекта Фарит Ханифов, руководители профильных ведомств, а также представители крупных дорожно-строительных предприятий, в числе которых и.о. генерального директора ПАО «Дорисс» Люция Сафина, директор ООО «Дороги Чувашии» Виталий Земсков, директор ООО «Мостовые системы» Вячеслав Масин.

В рамках мероприятия участники заседания обменялись мнениями, наметили совместные планы, а также познакомились с ключевыми разработками и образовательными проектами крупнейших дорожных научно-исследовательских университетов.

Новости и события

Последние новости

Фото 1. Подвели итоги и обсудили планы
Вчера в 16:49 21
Посетили выставку "Россия"

В первый день работы Минтранса Чувашии на выставке-форуме «Россия» побывала делегация ПАО «Дорисс».

Фото 1. Подвели итоги и обсудили планы
21 марта 2024, 15:09 78
Продолжим работы на скоростном маршруте Казань-Екатеринбург

Смотрим, вдохновляемся и строим планы в преддверии нового сезона.

Фото 1. Подвели итоги и обсудили планы
20 марта 2024, 09:59 66
Обновим участок автодороги "Волга"

Сообщество национального проекта «Безопасные качественные дороги», посвященное его реализации в Чувашской Республике, рассказало о работах, которые предстоит выполнить на объекте капитального ремонта автодороги…