Продолжая пользоваться сайтом, вы даёте Согласие на использование файлов cookie для автоматического сбора и анализа ваших данных, необходимых для работы сайта и его улучшения.

Пресс-центр

Построено для детей

В Сыктывкаре завершено строительство трехэтажного перехода между стационаром и поликлиникой республиканской детской клинической больницы. Теперь здесь все готово для размещения необходимого оборудования. Новый переход – это лишь часть масштабной перестройки больницы.

Ранее министр здравоохранения Коми Дмитрий Березин проверил, как завершается строительство долгожданного перехода между стационаром и поликлиникой РДКБ в Сыктывкаре.

По словам министра, сегодня переход - это полноценные функциональные подразделения.

На третьем этаже расположились операционные отделения челюстно-лицевой хирургии. На втором - реабилитационное отделение, на первом - поликлиника и учебные классы для студентов мединститута Сыктывкарского государственного университета.

Коми стала одним из 40 субъектов, где реконструируют детские больницы. Полная реконструкция Республиканской детской клинической больницы завершится к 2024 году. К главному корпусу возведут пристройку, где разместится онкологическое отделение.

К реконструкции этого объекта специалисты «СУ-Жилстрой» приступили в марте этого года, когда управление по договору субподряда было занято лишь на строительстве одного из корпусов средней школы в Новом городе.

Однако этот год для строителей «Дорисса» выдался по настоящему ударный. Летом компания выиграла контракт на строительство бассейна Чувашского государственного университета. В итоге годовой план по сравнению с предыдущим годом вырос более чем в два раза.

Кроме объектов социальной инфраструктуры «СУ-Жилстрой» занят и на реконструкции автодороги М-7 «Волга», где их силами будет возводится двухуровневая, кольцевая развязка.

Новости и события

Последние новости

Фото 1. Построено для детей
55 минут назад 16
Сотрудники Росавтодора проверили ход работ на автодороге «Колыма»

ООО «ДСК «Магадан» готово к открытию нового дорожно-строительного сезона на объекте реконструкции автодороги Р-504 «Колыма». Итоги выполненных работ и планы на предстоящий год дорожные строители озвучили…

Фото 1. Построено для детей
22 апреля 2024, 14:47 24
Обновляем парк самосвалов

15 единиц новой самосвальной техники переправляется в эти дни в дочернее предприятие ПАО «Дорисс» ООО ДСК «Магадан». Современные грузовые автомобили SHACMAN X3000 6х4 будут работать на строительстве автодороги…

Фото 1. Построено для детей
17 апреля 2024, 12:42 61
ПАО «Дорисс» включено в Федеральный Реестр «Всероссийская Книга Почета»

Приятно, что наш труд оценен по достоинству. По итогам работы в 2023 году ПАО «Дорисс» включено в Федеральный Реестр «Всероссийская Книга Почета».