Продолжая пользоваться сайтом, вы даёте Согласие на использование файлов cookie для автоматического сбора и анализа ваших данных, необходимых для работы сайта и его улучшения.

Пресс-центр

Продолжается заготовка материалов для нового строительного сезона

ООО «Торговый Дом «Дорисс-Снаб» с января текущего года обеспечивает объекты необходимыми инертными материалами, железобетонными изделиями и металлоконструкциями.

Для объекта на 36 км автодороги А-151 в районе села Шихазаны, где компания ведет реконструкцию моста через реку Малый Цивиль и подъездов к нему, завезено более 14 тысяч тонн щебня крупной фракции, порядка 4 тысяч тонн щебеночно-песчаной смеси С-4 , около 5 тысяч тонн обогащенной песчано-гравийной смеси и несколько видов армирующего геотекстиля. Для строительства надземного пешеходного перехода также приобретены и доставлены железобетонные сваи, арматура, электросварные трубы и другие металлические конструкции. 

На объекте реконструкции улицы Гражданской в Чебоксарах необходимо до июля 2023 года завершить устройство тротуаров по левой стороне улицы и уложить верхний слой асфальтобетонного покрытия на всем протяжении автодороги. По словам директора ООО «ТД «Дорисс-Снаб» Лидии Семагиной, потребность в песке и в щебне под устройство основания полностью закрыта. Для изготовления асфальтобетонной смеси остается закупить одну тысячу тонн отсева и 600 тонн щебня фракции 4-8 мм, для устройства тротуаров необходимо завезти около 3 тысяч тонн известкового щебня фракции 20-40 мм. Из-за особенностей складирования и хранения доставка этих материалов запланирована на теплые дни апреля.

«Для начала работ переходящие объекты всеми необходимыми материалами обеспечены», – отметила Лидия Семагина. – График поставки материалов разбит по месяцам и соответствует графику производства работ. Наши специалисты прорабатывают все вопросы закупок. Паспорта и сертификаты качества на приобретаемые материалы тщательно проверяют специалисты службы качества».

Контейнеры с необходимыми строительными материалами отправлены и в Магаданскую область, на участок реконструкции автодороги Р-504 «Колыма». Здесь в топе востребованных позиций – стальные трубы, балки, барьерные ограждения для устройства временных мостов. Помимо строительных материалов и металлоконструкций в рабочий городок, расположенный в поселке Ягодное, будет доставлено 16 современных благоустроенных бытовок. В нынешнем сезоне условия проживания работников ООО «ДСК Магадан» будут значительно улучшены. Блок-контейнеры изготовлены по индивидуальным проектам – имеют тамбур и комфортную бытовую зону.

Пока позволяют сроки и погода, строители намерены полностью обеспечить себя необходимыми объемами стройматериалов, создать все условия для ритмичной, эффективной работы во время трудового сезона.  

Реконструкция моста через реку М. Цивиль на км 36+869 (правый) автомобильной дороги А-151 Цивильск-Ульяновск…
Реконструкция автодороги проходит на участке от кольца по ул. Гражданской до ул. Социалистической, общая…
По заказу ФКУ ДСД «Дальний Восток» ПАО «Дорисс» с 2020 года реализует проект, предусматривающий приведение…
Новости и события

Последние новости

Фото 1. Продолжается заготовка материалов для нового строительного сезона
Вчера в 12:01 60
Сотрудники Росавтодора проверили ход работ на автодороге «Колыма»

ООО «ДСК «Магадан» готово к открытию нового дорожно-строительного сезона на объекте реконструкции автодороги Р-504 «Колыма». Итоги выполненных работ и планы на предстоящий год дорожные строители озвучили…

Фото 1. Продолжается заготовка материалов для нового строительного сезона
22 апреля 2024, 14:47 34
Обновляем парк самосвалов

15 единиц новой самосвальной техники переправляется в эти дни в дочернее предприятие ПАО «Дорисс» ООО ДСК «Магадан». Современные грузовые автомобили SHACMAN X3000 6х4 будут работать на строительстве автодороги…

Фото 1. Продолжается заготовка материалов для нового строительного сезона
17 апреля 2024, 12:42 71
ПАО «Дорисс» включено в Федеральный Реестр «Всероссийская Книга Почета»

Приятно, что наш труд оценен по достоинству. По итогам работы в 2023 году ПАО «Дорисс» включено в Федеральный Реестр «Всероссийская Книга Почета».