Продолжая пользоваться сайтом, вы даёте Согласие на использование файлов cookie для автоматического сбора и анализа ваших данных, необходимых для работы сайта и его улучшения.

Пресс-центр

Работали выходные напролет

Как прошли выходные, мы не заметили, потому как с головой ушли в работу. На улице Гражданской завершили очередной ответственный этап работ.

Идут работы по переустройству газопровода высокого давления

На участке Миттова – Эльменя газпромовцы переложили газопровод высокого давления, проходящий через автодорогу. Протяженность участка – около 20 метров. «В прошлом году было обнаружено, что конец трубы, выходящий на правую сторону, находится выше уровня земляного полотна», – рассказал начальник участка ООО «Дороги Чувашии» Юрий Агафонов. – Никто не предполагал, что она лежит так высоко. Сейчас ее уровень понизили до новых проектных отметок».

Существующий газопровод был вскрыт в пятницу вечером, и все выходные продолжалась работы по демонтажу, сварке и укладке трубопровода. Предварительно он надежно запакован в новый защитный композитный футляр. К 16.30 часам субботы, раньше намеченного срока, перекрытый участок дороги уже был доступен для автотранспорта. «В последующем на участке Миттова – Эльменя предстоит выполнить еще несколько видов работ – по переврезке на газопроводе низкого давления, устройству ливневой канализации – и уже можно будет перейти к возведению самой автодороги, – обозначил Юрий Агафонов.

Ударными темпами поработали в выходные и дорожные строители. На участке Чернышевского-Фруктовая протяженностью 200 метров приняли и уложили 450 тонн щебня, сделали хороший задел для последующих асфальтобетонных работ.

Реконструкция автодороги проходит на участке от кольца по ул. Гражданской до ул. Социалистической, общая…
Новости и события

Последние новости

Фото 1. Работали выходные напролет
27 марта 2024, 16:49 25
Посетили выставку "Россия"

В первый день работы Минтранса Чувашии на выставке-форуме «Россия» побывала делегация ПАО «Дорисс».

Фото 1. Работали выходные напролет
21 марта 2024, 15:09 82
Продолжим работы на скоростном маршруте Казань-Екатеринбург

Смотрим, вдохновляемся и строим планы в преддверии нового сезона.

Фото 1. Работали выходные напролет
20 марта 2024, 09:59 69
Обновим участок автодороги "Волга"

Сообщество национального проекта «Безопасные качественные дороги», посвященное его реализации в Чувашской Республике, рассказало о работах, которые предстоит выполнить на объекте капитального ремонта автодороги…