Продолжая пользоваться сайтом, вы даёте Согласие на использование файлов cookie для автоматического сбора и анализа ваших данных, необходимых для работы сайта и его улучшения.

Пресс-центр

Ремонт продолжается

ПАО «Дорисс» продолжает ремонтные работы на улицах города Чебоксары в рамках Национального проекта «Безопасные качественные дороги». Напомним, в прошлом году были сданы в эксплуатацию 7 участков улично-дорожной сети. Еще 4 объекта, согласно контракту, необходимо завершить до середины июля 2022 года.

Ремонт улицы Суворова в Чебоксарах

Одной из первых улиц, где весной появилась дорожно-строительная техника, стала Комбинатская (ул.Текстильщиков – ул.И.Франко). Работы были начаты 26 апреля, на сегодняшний день здесь завершено устройство как основной дороги, так и тротуаров. Практически одновременно дорожные строители уложили верхний слой покрытия на съездах и построили тротуары по улице Декабристов (ул.Калинина – ул.Якимовская).

Сегодня эстафету приняла улица Суворова, открывающая прекрасный вид на исторический центр города и Спасо-Преображенский женский монастырь на Владимирской горке. Несмотря на то, что находится в спокойном жилом массиве и имеет всего две полосы движения, в прошлом году объект потребовал от ООО «Дороги Чувашии» больших усилий и ресурсов. Новый асфальт был уложен на участке протяженностью 293 м. В этом году здесь будут возведены тротуары по обеим сторонам дороги, их площадь составит 1600 кв.м. В мае дорожники выполнили такие работы, как устройство покрытия на съездах, разработку грунта, установку поребриков, подготовку основания из песка и щебня под устройство тротуаров. Укладка асфальтобетонной смеси SP-8 является на данном объекте логическим завершением предыдущих этапов работ.

Замыкает перечень объектов БКД, выполняемых по генеральному подряду ПАО «Дорисс», улица Эльгера (ул.Мичмана Павлова – пр.М.Горького). Сегодня здесь устанавливали «лежачих полицейских», совсем скоро приступят к устройству тротуаров.

Почти на всех дорогах предстоит большой объем работ по восстановлению газонов.

В рамках реализации национального проекта "Безопасные качественные дороги" в 2021 году ПАО "Дорисс" сдано…
Новости и события

Последние новости

Фото 1. Ремонт продолжается
9 часов назад 59
Сотрудники Росавтодора проверили ход работ на автодороге «Колыма»

ООО «ДСК «Магадан» готово к открытию нового дорожно-строительного сезона на объекте реконструкции автодороги Р-504 «Колыма». Итоги выполненных работ и планы на предстоящий год дорожные строители озвучили…

Фото 1. Ремонт продолжается
22 апреля 2024, 14:47 33
Обновляем парк самосвалов

15 единиц новой самосвальной техники переправляется в эти дни в дочернее предприятие ПАО «Дорисс» ООО ДСК «Магадан». Современные грузовые автомобили SHACMAN X3000 6х4 будут работать на строительстве автодороги…

Фото 1. Ремонт продолжается
17 апреля 2024, 12:42 70
ПАО «Дорисс» включено в Федеральный Реестр «Всероссийская Книга Почета»

Приятно, что наш труд оценен по достоинству. По итогам работы в 2023 году ПАО «Дорисс» включено в Федеральный Реестр «Всероссийская Книга Почета».