Продолжая пользоваться сайтом, вы даёте Согласие на использование файлов cookie для автоматического сбора и анализа ваших данных, необходимых для работы сайта и его улучшения.

Пресс-центр

Строятся подъезды к мосту

Подъездные пути к строящемуся автодорожному мосту через реку Малый Цивиль на глазах растут и приобретают проектные параметры. Напомним, их общая протяженность – 3,6 км. Проезжая часть автодороги А-151 Цивильск-Ульяновск на этом участке будет расширена до 4 полос.

ООО «Дороги Чувашии» в районе села Шихазаны Канашского района продолжает комплекс работ по изменению рельефа склона и сооружению земляного полотна. Из-за переувлажненности залегающих грунтов их большая часть здесь была заменена, а насыпь возводилась с послойной укладкой высокопрочных геотканей. Верхний слой дорожного основания строители выполняют, используя технологию холодного ресайклинга.

По словам начальника участка Зелимхана Сармараева, асфальтогранулобетонный слой на сегодняшний день уложен на участке площадью 11500 кв. метров. Специалисты Центральной испытательной лаборатории совместно с представителями стройконтроля ведут контроль качества выполняемых работ на всех этапах дорожного строительства. Один из методов исследования – отбор кернов для определения физико-механических характеристик асфальтогранулобетона. По этим образцам специалисты оценивают толщину, плотность и другие параметры верхнего слоя основания дороги.

На участке после моста продолжаются работы по уширению существующей автомобильной трассы. Строители с помощью экскаваторов ведут выемку грунта до проектных отметок, выравнивают и уплотняют поверхность для последующего возведения полотна новой дороги.

Реконструкция моста через реку М. Цивиль на км 36+869 (правый) автомобильной дороги А-151 Цивильск-Ульяновск…
Новости и события

Последние новости

Фото 1. Строятся подъезды к мосту
05 апреля 2024, 15:40 75
Чебоксарский залив выиграл в конкурсе достопримечательностей

Мы поздравляем родной город с победой! Исторический центр столицы, Чебоксарский залив вошел в список лучших достопримечательностей России. Эта локация станет частью маршрутов всероссийской программы «Больше,…

Фото 1. Строятся подъезды к мосту
04 апреля 2024, 16:39 89
Паводок на реке Сюнь приостановил строительные работы

Весенний паводок внес изменения в график работ ООО «Мостовые системы». Сегодня ночью начался разлив реки Сюнь, который на время приостановил работы на объекте.

Фото 1. Строятся подъезды к мосту
04 апреля 2024, 11:10 111
ПАО «Дорисс» провело выездное совещание на строительных объектах в Чувашии

Руководители структурных подразделений ПАО «Дорисс» во главе с генеральным директором Люцией Сафиной совершили объезд сдаточных объектов, а также побывали на площадках, где скоро начнутся работы по вновь…