Продолжая пользоваться сайтом, вы даёте Согласие на использование файлов cookie для автоматического сбора и анализа ваших данных, необходимых для работы сайта и его улучшения.

Пресс-центр

В страну знаний – по новым тротуарам

Украшением новых тротуаров Гражданской сегодня стали нарядные дети, спешащие в сопровождении родителей в школу. Движение общественного и автомобильного транспорта к 1 сентября полностью переключено на новую часть дороги по четной стороне улицы. В рамках проекта реконструкции строители продолжают работы по устройству дорожной одежды на противоположной половине автодороги.

Новые дороги ведут к школам

Как рассказал начальник участка ООО «Дороги Чувашии» Юрий Агафонов, в работах на левой стороне автодороги сейчас задействованы две бригады, которые продвигаются навстречу друг другу с разных концов. На захватке между улицами Фруктовая и Чернышевского разбирают дорожное полотно и вывозят грунт, между Ломоносова и Кошевого фрезеруют существующее покрытие. Работы выполняются на участках в 250 и 200 метров.

«При движении по прямой задержек быть не должно, но при разборе съездов и примыканий будут попадаться кабельные линии электроэнергии, связи, что, вероятно, будет притормаживать работы», – отметил Юрий Агафонов.

Вопросом первой важности для всех субподрядных организаций, занятых в проекте, сейчас является ввод в эксплуатацию нового участка газопровода. Неслучайно сегодня к директору ООО «ПСК 21» Михаилу Матвееву, руководящему переносом сетей газа, на штабном совещании было приковано особое внимание, что ему пришлось занять место председателя совещания. Только после выполнения всех переврезок на смонтированном  трубопроводе и перезапуске голубого топлива возможны дальнейшие работы по демонтажу старых опор контактной сети, устройство ливневых колодцев, разбор дорожной одежды по всей ширине полотна. Есть участки тротуара, оставшиеся без асфальтового покрытия, они также будут закончены после работ на теплотрассе, которые, в свою очередь, также зависят от готовности сети газоснабжения. По словам Михаила Матвеева, дело осталось за согласованием исполнительной документации и на следующей неделе вопрос должен решиться.

«Газопровод среднего давления, где на участке от улицы Фруктовой до ул. Матэ Залка осталось выполнить несколько переврезок, является самой длинной трассой в сети газоснабжения. Физически он готов, выполнены опрессовка, продувка трубы, единственное – осталось подписать документацию», – пообещал подрядчик.

Участники совещания также обсудили вопросы организации выезда и заезда транспорта в жилые массивы с левой стороны улицы во время дорожных работ. На особом контроле тупиковая улица Ломоносова, а также улица Миттова, ведущая в крупный жилой микрорайон.

Реконструкция автодороги проходит на участке от кольца по ул. Гражданской до ул. Социалистической, общая…
Новости и события

Последние новости

Фото 1. В страну знаний – по новым тротуарам
6 часов назад 53
Сотрудники Росавтодора проверили ход работ на автодороге «Колыма»

ООО «ДСК «Магадан» готово к открытию нового дорожно-строительного сезона на объекте реконструкции автодороги Р-504 «Колыма». Итоги выполненных работ и планы на предстоящий год дорожные строители озвучили…

Фото 1. В страну знаний – по новым тротуарам
22 апреля 2024, 14:47 33
Обновляем парк самосвалов

15 единиц новой самосвальной техники переправляется в эти дни в дочернее предприятие ПАО «Дорисс» ООО ДСК «Магадан». Современные грузовые автомобили SHACMAN X3000 6х4 будут работать на строительстве автодороги…

Фото 1. В страну знаний – по новым тротуарам
17 апреля 2024, 12:42 70
ПАО «Дорисс» включено в Федеральный Реестр «Всероссийская Книга Почета»

Приятно, что наш труд оценен по достоинству. По итогам работы в 2023 году ПАО «Дорисс» включено в Федеральный Реестр «Всероссийская Книга Почета».