Продолжая пользоваться сайтом, вы даёте Согласие на использование файлов cookie для автоматического сбора и анализа ваших данных, необходимых для работы сайта и его улучшения.

Пресс-центр

Ждем в гости хоровод

Реконструкция набережной Чебоксарского залива продолжается, и многие ее локации обновляются и хорошеют в преддверии Дня города Чебоксары. Уже 21 августа в рамках праздничных мероприятий здесь запланировано провести необычную акцию под девизом «Обними город».

Идет укладка асфальта в детской зоне

Вокруг акватории построится самый массовый хоровод в истории г. Чебоксары, и не только. По плану столичной администрации, по числу участников этот масштабный флешмоб сможет установить новый рекорд России, а также станет красивой традицией Дня города.

Сейчас на набережной в рамках реконструкции выполняется устройство асфальтобетонного покрытия дорог, укладка палубной доски и тротуарной плитки, монтаж и подключение осветительных приборов. Идет благоустройство территории вокруг монумента Матери-покровительнице. Но завершить многие виды работ строителям мешает отсутствие узаконенных технических решений. Одной из главных проблем объекта остается затянувшаяся корректировка проекта.

«Нам осталось уложить около одной тысячи кв.метров тротуарной плитки и завершить укладку асфальта в детской и исторической зонах. Есть проблемные места, где необходимо сделать разуклонку, поэтому выполнить работы в соответствии с существующим проектным решением не получается, – рассказал начальник участка ПАО «Дорисс» Олег Александров. – При обустройстве двух парковок для автомобилей (рядом с Домом Мод и в районе очистных сооружений) мы также столкнулись с несоответствием проектных отметок. Также ждем от проектировщиков расстановку малых архитектурных форм – скамеек, урн, чертежи для выполнения ограждающих устройств на пирсах. Хотелось бы, чтобы заказчик совместно с проектной организацией ускорились по выдаче технических решений».  

Также Олег Александров отметил, что строители стремятся уложиться в контрактные сроки, и при условии готовности проектной документации все шансы завершить объект к 30 ноября есть.

Масштабная реконструкция Красной площади – знаковый для Чувашской Республики проект, реализуемый компанией
Новости и события

Последние новости

Фото 1. Ждем в гости хоровод
Вчера в 12:01 62
Сотрудники Росавтодора проверили ход работ на автодороге «Колыма»

ООО «ДСК «Магадан» готово к открытию нового дорожно-строительного сезона на объекте реконструкции автодороги Р-504 «Колыма». Итоги выполненных работ и планы на предстоящий год дорожные строители озвучили…

Фото 1. Ждем в гости хоровод
22 апреля 2024, 14:47 36
Обновляем парк самосвалов

15 единиц новой самосвальной техники переправляется в эти дни в дочернее предприятие ПАО «Дорисс» ООО ДСК «Магадан». Современные грузовые автомобили SHACMAN X3000 6х4 будут работать на строительстве автодороги…

Фото 1. Ждем в гости хоровод
17 апреля 2024, 12:42 73
ПАО «Дорисс» включено в Федеральный Реестр «Всероссийская Книга Почета»

Приятно, что наш труд оценен по достоинству. По итогам работы в 2023 году ПАО «Дорисс» включено в Федеральный Реестр «Всероссийская Книга Почета».