Продолжая пользоваться сайтом, вы даёте Согласие на использование файлов cookie для автоматического сбора и анализа ваших данных, необходимых для работы сайта и его улучшения.

Пресс-центр

1 этап реконструкции – на финишной прямой

1 этап реконструкции улицы Гражданской близок к завершению. На штабном совещании, которое прошло сегодня в рабочем городке под председательством главы администрации города Чебоксары Дениса Спирина, подвели итоги выполненных за прошедшую неделю работ и обсудили задачи, требующие концентрации общих усилий.

ООО "Дороги Чувашии" укладывает асфальт на участке пересечения с ул.Эльменя

Сити-менеджер поручил обратить особое внимание на устройство тротуара и пешеходных переходов в районе 61-й школы. Бросить все силы на завершение тротуарной сети – к 29 августа она должна быть сдана вместе с основной дорогой по правой стороне. Сегодня субподрядной организацией построено около 4 км песчаного основания с установкой поребриков, это более чем хороший результат, и есть все условия для дальнейших работ по ощебенению и устройству асфальтового покрытия. Управлению ЖКХ и благоустройства необходимо утилизировать старые остановочные павильоны и подготовить к установке новые.

Сегодняшнее совещание отличалось от десятков прошедших тем, что на нем, наконец, докладывали о высокой степени готовности тех или иных видов работ. Устройство инженерных коммуникаций на правой стороне автомагистрали завершено. Дорожники скоро соединят непрерывным асфальтобетонным полотном ул.Социалистическую и Гражданское кольцо: без асфальта остался последний участок на перекрестке с ул. Грасиса. Троллейбусное управление выполнило устройство новой контактной сети на участке от Чернышевского до Фруктовой.

Денис Спирин отметил оперативную и слаженную работу на бывшем кольце. После того, как ПАО «Ростелеком» заглубил свои сети, дорожно-строительные работы здесь возобновились, одновременно ведутся работы по выемке грунта и строительству основания.

Одним из проблемных моментов, по мнению участников совещания, может стать устройство примыкания готовой автодороги к готовой половине перекрестка. В этой зоне проходит действующий газопровод, должны быть построены новые ветки газопроводов высокого, среднего и низкого давления. Работы еще не начаты, субподрядная организация «ПСК-21» заказывает необходимые для устройства сети покупные позиции. После завершения готовые коммуникации должны принять сетевая организация и надзорные органы. Для ускорения строительства газопровода члены штаба составили дорожную карту, она позволит всем участникам действовать слаженно и согласованно.

 

Работы по 1 этапу реконструкции улицы Гражданская

  • ООО «Дороги Чувашии» выполнено устройство песчаного и щебеночного основания автодороги в районе пересечения с ул. Эльменя и съезде на ул. О. Кошевого. 20-21 июля оба участка заасфальтированы;  
  • Протяженность подготовленных участков из земполотна и песчаного основания под тротуары составила 3750 п.м;
  • ООО «Виртуальный мир» выполнена копка траншей под наружное освещение на участке протяженностью 156 м, выполнена укладка песка, кабеля, труб;
  • Выполнено бурение 7 котлованов и устройство монолитных железобетонных фундаментов под опоры освещения;
  • Чебоксарское троллейбусное управление ведется устройство контактной сети, установлено 40 кронштейнов;

Работы по 2 этапу реконструкции

  • На кольцевом перекрестке ПАО «Ростелеком» выполнен перенос линий связи;
  • ООО «Дороги Чувашии» выполняется разработка грунта, устройство песчаного и щебеночного основания;
  • МВМ-Групп ведется устройство кабелей методом горизонтально-направленного бурения, выполняется сварка полиэтиленовых труб;
  • ООО «Интехстрой» ведет устройство ливневой канализации в районе автомоечного центра.
Реконструкция автодороги проходит на участке от кольца по ул. Гражданской до ул. Социалистической, общая…
Новости и события

Последние новости

Фото 1. 1 этап реконструкции – на финишной прямой
Вчера в 16:49 21
Посетили выставку "Россия"

В первый день работы Минтранса Чувашии на выставке-форуме «Россия» побывала делегация ПАО «Дорисс».

Фото 1. 1 этап реконструкции – на финишной прямой
21 марта 2024, 15:09 78
Продолжим работы на скоростном маршруте Казань-Екатеринбург

Смотрим, вдохновляемся и строим планы в преддверии нового сезона.

Фото 1. 1 этап реконструкции – на финишной прямой
20 марта 2024, 09:59 66
Обновим участок автодороги "Волга"

Сообщество национального проекта «Безопасные качественные дороги», посвященное его реализации в Чувашской Республике, рассказало о работах, которые предстоит выполнить на объекте капитального ремонта автодороги…