Продолжая пользоваться сайтом, вы даёте Согласие на использование файлов cookie для автоматического сбора и анализа ваших данных, необходимых для работы сайта и его улучшения.

Пресс-центр

Улица Гражданская в наши дни: как к реконструкции относятся жители юго-запада г. Чебоксары

Пресс-служба администрации Московского района г. Чебоксары попросила жителей юго-западного района поделиться своим мнением о реконструкции улицы Гражданской. Большинство горожан отметили, что проект долгожданный, нужный, и выразили надежду, что с окончанием строительных работ дорога будет их радовать.

В городе Чебоксары идет масштабная реконструкция транспортной артерии – магистральной улицы Гражданская. Генеральным подрядчиком выступает ПАО «Дорисс», заказчиком работ – управление ЖКХ и благоустройства.

Данный вопрос находится на личном контроле главы администрации города Чебоксары Дениса Спирина. Еженедельно проводится штаб по реконструкции магистральной улицы. 

По официальным данным, выполнены запланированные объемы по укладке асфальта и переустройству инженерных сетей, предстоит большая работа по врезкам в магистральную трубу ливневой канализации, прокладке контактной сети и т.д.

Население информируют своевременно об ограничении движения транспортных средств, чтобы не испортить их планы и заранее выбирать объездные пути.

Сегодня мы спросили жителей юго-западного микрорайона: «Чего вы ждете от масштабного ремонта улицы Гражданская? Как вы относитесь к предстоящим переменам?».

Олег Н., 59 лет: «Когда построят, скорее всего, будет очень хорошо. Я здесь живу давно, могу сказать, что для такого большого потока машин, который был на улице Гражданская, дорога узкая была, поэтому, считаю, что все правильно сделали. А люди, конечно, потерпят немного, мне кажется. Я сам теперь на работу езжу не на машине, а на общественном транспорте. Знаете, получается быстрее».

Сергей К., 54 года: «К реконструкции отношусь хорошо. Считаю, что давно уже ее надо было делать – а то раньше не перейти, ничего, лужи кругом только одни. Сейчас, предполагаю, будет дорога хорошей и широкой. С нетерпением ждем только окончания этой стройки».

Ирина С., 33 года: «Сейчас мы только ждем хорошую дорогу. К транспорту уже привыкли. Въезд, правда, в неудовлетворительном, на мой взгляд, состоянии, но ждем, когда сделают  дорогу, и уже сможем нормально добираться, куда нам надо».

Надежда Ф., 57 лет: «Мы очень все ждали эту реконструкцию, потому что знаете, сколько лет там была разбитая дорога. Однозначно, станет лучше: и шире, и чище.  Я, в любом случае, считаю, что делать что-то надо было. Сейчас вот только ждем, поскорее бы закончили. Вся надежда на строителей».

Андрей З., 20 лет: «Отношусь к реконструкции хорошо. Конечно, нам, жителям ЮЗР, необходим ремонт, здесь слишком загруженная дорога была, чтобы доехать до работы, уходило много времени. К пробкам уже привык, поэтому неудобств особых не испытываю».

 

 

Реконструкция автодороги проходит на участке от кольца по ул. Гражданской до ул. Социалистической, общая…
Новости и события

Последние новости

Фото 1. Улица Гражданская в наши дни: как к реконструкции относятся жители юго-запада г. Чебоксары
7 часов назад 12
Началось изготовление мостовых конструкций для «Колымы»

Первая партия железобетонных изделий для грунтозасыпных мостов в Магаданской области готова под загрузку. Конструктивные элементы изготовило одно из хабаровских предприятий. Сейчас предстоит их транспортировка…

Фото 1. Улица Гражданская в наши дни: как к реконструкции относятся жители юго-запада г. Чебоксары
24 апреля 2024, 12:01 64
Сотрудники Росавтодора проверили ход работ на автодороге «Колыма»

ООО «ДСК «Магадан» готово к открытию нового дорожно-строительного сезона на объекте реконструкции автодороги Р-504 «Колыма». Итоги выполненных работ и планы на предстоящий год дорожные строители озвучили…

Фото 1. Улица Гражданская в наши дни: как к реконструкции относятся жители юго-запада г. Чебоксары
22 апреля 2024, 14:47 38
Обновляем парк самосвалов

15 единиц новой самосвальной техники переправляется в эти дни в дочернее предприятие ПАО «Дорисс» ООО ДСК «Магадан». Современные грузовые автомобили SHACMAN X3000 6х4 будут работать на строительстве автодороги…