Продолжая пользоваться сайтом, вы даёте Согласие на использование файлов cookie для автоматического сбора и анализа ваших данных, необходимых для работы сайта и его улучшения.

Пресс-центр

Добыча серебра бульдозерным методом

На прошедшем 23-27 мая в Москве IV Национальном чемпионате «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) 2016 бульдозерист СУ-5 ПАО «Дорисс» Дмитрий Кодяков занял в своей номинации почетное второе место.

Финал Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) 2016 стал самым масштабным соревнованием профессионального мастерства за всю историю движения WorldSkills Russia: по количеству участников, представленных экспертов и заявленных компетенций.

- Дмитрий пришел к нам два года назад из Чебоксарского техникума № 18, - говорит заместитель начальника СУ-5 по механизации Владимир Петрович Мались. – Парень он деревенский, из Аликовского района. Сначала он работал в ремонтно-механической мастерской ОГМ, а через полгода был направлен на стажировку машинистом бульдозера. Готовил его Владимир Николаевич Сенедеров. Двадцатилетний парень успел побывать в Мордовии, где зарекомендовал себя толковым специалистом, а с прошлого года он трудится на бульдозере «Коматцу Д-65» в Саха-Якутии.

Так получилось, что представитель Чувашии добыл серебряную медаль на престижных состязаниях как участник из Якутии, где ПАО «Дорисс» уже несколько лет работает на автодороге А-331 «Вилюй». Справедливости ради надо отметить, что его успех является лучшим результатом для Чувашии - в итоговом протоколе в командном зачете у нас числится только одна бронзовая медаль. Выиграла ее Ксения Кузьмина в состязаниях среди кондитеров. Будем надеяться, что организаторы соревнований исправят эту досадную ошибку.

Новости и события

Последние новости

Фото 1. Добыча серебра бульдозерным методом
Вчера в 12:42 23
ПАО «Дорисс» включено в Федеральный Реестр «Всероссийская Книга Почета»

Приятно, что наш труд оценен по достоинству. По итогам работы в 2023 году ПАО «Дорисс» включено в Федеральный Реестр «Всероссийская Книга Почета».

Фото 1. Добыча серебра бульдозерным методом
05 апреля 2024, 15:40 93
Чебоксарский залив выиграл в конкурсе достопримечательностей

Мы поздравляем родной город с победой! Исторический центр столицы, Чебоксарский залив вошел в список лучших достопримечательностей России. Эта локация станет частью маршрутов всероссийской программы «Больше,…

Фото 1. Добыча серебра бульдозерным методом
04 апреля 2024, 16:39 111
Паводок на реке Сюнь приостановил строительные работы

Весенний паводок внес изменения в график работ ООО «Мостовые системы». Сегодня ночью начался разлив реки Сюнь, который на время приостановил работы на объекте.