Продолжая пользоваться сайтом, вы даёте Согласие на использование файлов cookie для автоматического сбора и анализа ваших данных, необходимых для работы сайта и его улучшения.

Пресс-центр

Помогите Маше

Два года назад дорожные рабочие СУ-5 ПАО «Дорисс», занятые на строительстве автодороги А-331 «Вилюй» в Саха-Якутии, приютили медвежонка, потерявшего своих родичей.

За два года Маша выросла и превратилась в большую медведицу. Здесь, на 26-м километре, у нее есть свой вольер, в котором она устраивает настоящие цирковые представления. Так, она очень любит, когда ее раскачивают на бревне. При этом она встает на задние лапы, передними держась за решетку. Как и все женщины, больше всего она обожает сладкое. Маша ловко сдавливает очередную банку сгущенного молока и жадно вылизывает все до последней капли.

Кухня дорожных строителей рядом и пока с кормежкой у Маши нет больших проблем. К тому же, как и все медведи, с декабря по февраль, она пробыла в зимней спячке, вообще не доставляя никому хлопот. Выспавшись, она дала знать о себе громким рыком и снова потребовала себе всеобщего внимания.

Однако, даже такую заботу о диком звере нельзя считать нормальным. Ведь вряд ли дорожники смогут помочь Маше, если она вдруг захворает. Поэтому принято разумное решение передать ее цирку или зоопарку. И если у кого есть возможность помочь в этом вопросе, звоните по тел.: +7 (8352) 63-10-60

Новости и события

Последние новости

Фото 1. Помогите Маше
22 апреля 2024, 14:47 21
Обновляем парк самосвалов

15 единиц новой самосвальной техники переправляется в эти дни в дочернее предприятие ПАО «Дорисс» ООО ДСК «Магадан». Современные грузовые автомобили SHACMAN X3000 6х4 будут работать на строительстве автодороги…

Фото 1. Помогите Маше
17 апреля 2024, 12:42 58
ПАО «Дорисс» включено в Федеральный Реестр «Всероссийская Книга Почета»

Приятно, что наш труд оценен по достоинству. По итогам работы в 2023 году ПАО «Дорисс» включено в Федеральный Реестр «Всероссийская Книга Почета».

Фото 1. Помогите Маше
05 апреля 2024, 15:40 127
Чебоксарский залив выиграл в конкурсе достопримечательностей

Мы поздравляем родной город с победой! Исторический центр столицы, Чебоксарский залив вошел в список лучших достопримечательностей России. Эта локация станет частью маршрутов всероссийской программы «Больше,…