Продолжая пользоваться сайтом, вы даёте Согласие на использование файлов cookie для автоматического сбора и анализа ваших данных, необходимых для работы сайта и его улучшения.

Пресс-центр

ДОРИСС в эфире ВГТРК. Подробности досрочной сдачи серьезного объекта на М7

Мы рассказали журналистам о том как был реализован этот проект и как шла работа на этом участке федеральной трассы. Одну из самых загруженных дорог расширили, а, значит, путь от Москвы до Казани стал и для водителей, и для пассажиров комфортнее.

Ещё недавно это была узкая дорога, сегодня - современная четырёхполосная магистраль. В сутки здесь проходит до 27 тысяч автомобилей, сейчас расчетная скорость движения - 100 км/ч. Встречные потоки разделены барьерным ограждением. Толщина двухслойного асфальтового покрытия - 12 см. По словам строителей, срок службы будет увеличен вдвое.

- Для усиления дорожной одежды мы применили ресайклинг - старый асфальт ресайклировали, добавили битумную эмульсию и цемент, - объяснил Виталий Земсков, начальник филиала ПАО "ДОРИСС".

Участок магистрали сделали максимально безопасным не только для водителей. Позаботились о жителях близлежащих сел и деревень - построили удобные развороты, в нормативное техническое состояние привели 16 примыканий к трассе. А от лишнего дорожного шума избавят специальные экраны. С вниманием отнеслись и к пешеходам - здесь безопасно можно перейти дорогу по переходам, построено восемь новых автобусных остановок, установлено современное электроосвещение с улучшенными светильниками диодного типа.

- Это завершающий участок капитальных ремонтов в республике Чувашия на границе с Татарстаном. За 3 года мы отремонтировали здесь 30 км дороги, - подытожил первый заместитель генерального директора - главный инженер ПАО "ДОРИСС" Юрий Выблов.

Работы на этом участке начались летом прошлого года, из федерального бюджета было направлено почти 1,5 миллиарда рублей.

- Мы за три года, начиная с 2018-го, каждый год инвестируем почти 5 миллиардов. Мы посмотрели статистику, 241 км мы сегодня построили, отреставрировали в Чувашии, и, тем самым, привели в нормативное состояние 85% федеральных дорог в республике, - подсчитал начальник "ФКУ "Волго-Вятскуправтодор" Илдар Мингазов.

Качество работ высоко оценил Глава Чувашии. Олег Николаев поздравил строителей с вводом в эксплуатацию нового объекта и вручил дорожникам награды. Генеральный директор предприятия "Дорисс" Всеволод Рощин удостоен памятной медали, приуроченной к «100-летию образования Чувашской автономной области».

- Огромное спасибо строителям, которые выполнили эту работу качественно, а самое главное, завершили работу досрочно, - похвалил Глава Чувашии Олег Николаев.

Качественно и в срок - о том, как работают строители компании "ДОРИСС" хорошо знают не только в республике, но и в Якутии, и Магаданской области. В планах на ближайшее будущее - обновление техники и серьезное увеличение заработной платы сотрудников. Сейчас в компанию устраиваются профессионалы со всей России. А в следующем году дорожники планируют принять участие и в масштабном проекте по возведению новой федеральной трассы М12, которая пройдет по территории Чувашии.

По заказу КОГКУ «Дорожный комитет Кировской области» на объекте необходимо выполнить работы по устройству…
ПАО «Дорисс» стало победителем открытого конкурса на ремонт участков автомобильных дорог общего пользования…
Новости и события

Последние новости

Фото 1. ДОРИСС в эфире ВГТРК. Подробности досрочной сдачи серьезного объекта на М7
Вчера в 12:42 28
ПАО «Дорисс» включено в Федеральный Реестр «Всероссийская Книга Почета»

Приятно, что наш труд оценен по достоинству. По итогам работы в 2023 году ПАО «Дорисс» включено в Федеральный Реестр «Всероссийская Книга Почета».

Фото 1. ДОРИСС в эфире ВГТРК. Подробности досрочной сдачи серьезного объекта на М7
05 апреля 2024, 15:40 96
Чебоксарский залив выиграл в конкурсе достопримечательностей

Мы поздравляем родной город с победой! Исторический центр столицы, Чебоксарский залив вошел в список лучших достопримечательностей России. Эта локация станет частью маршрутов всероссийской программы «Больше,…

Фото 1. ДОРИСС в эфире ВГТРК. Подробности досрочной сдачи серьезного объекта на М7
04 апреля 2024, 16:39 114
Паводок на реке Сюнь приостановил строительные работы

Весенний паводок внес изменения в график работ ООО «Мостовые системы». Сегодня ночью начался разлив реки Сюнь, который на время приостановил работы на объекте.