Продолжая пользоваться сайтом, вы даёте Согласие на использование файлов cookie для автоматического сбора и анализа ваших данных, необходимых для работы сайта и его улучшения.

Пресс-центр

Движение пойдет по обновленному участку

Экватор пройден: ООО «Дороги Чувашии» уложили асфальт на правой стороне реконструируемого участка федеральной автодороги А-151 Цивильск-Ульяновск.

Горячий асфальтобетон на объект поставляется с собственного асфальтобетонного завода ООО «Дороги Чувашии»

Работы ведутся в рамках проекта реконструкции моста через реку Малый Цивиль и обустройства подходов к нему. Действующая дорога и участок реконструкции протяженностью 3,6 км отвечают требованиям 2-й технической категории. По заказу ФКУ «Волго-Вятскуправтодор» выполняется исправление продольного профиля и понижение дороги на сложном рельефе. Проезжая часть будет расширена до 4 полос. Новые проектные решения позволят повысить категорию автомобильной дороги до первой.

Дорожники выполнили на участке длиной 1,8 км (правой стороне автодороги) сложный комплекс работ по сооружению земляного полотна и укладку двух слоев асфальтобетона, верхнего слоя основания из асфальтобетонной смеси SP32 и нижнего слоя покрытия SP22. Осталось нанести разметку, установить временные дорожные знаки и барьерные ограждения. Со следующей недели по обновленному участку будет запущено движение автотранспорта, а дорожно-строительные работы перейдут на левую сторону. В начале ноября ООО «Дороги Чувашии» планируют уложить асфальт и на полотне нового моста, возведенного в нынешнем сезоне ООО «Мостовые системы».

Горячий асфальтобетон на объект поставляется с собственного асфальтобетонного завода ООО «Дороги Чувашии», расположенного на ст.Михайловка в Цивильском районе. За смену он выпускает до 1300 тонн асфальта.

Практически готова к эксплуатации и временная объездная дорога. Она будет служить основной трассой для автотранспорта во время масштабных работ по разработке выемки грунта на подъезде к селу Шихазаны. Уровень проектной отметки дороги здесь предстоит опустить на 11 метров, ширина выемки составляет 170 метров. После реконструкции этот участок станет более пологим, а значит, безопасным и удобным для проезда.

 

Реконструкция моста через реку М. Цивиль на км 36+869 (правый) автомобильной дороги А-151 Цивильск-Ульяновск…
Новости и события

Последние новости

Фото 1. Движение пойдет по обновленному участку
2 часа назад 5
Началось изготовление мостовых конструкций для «Колымы»

Первая партия железобетонных изделий для грунтозасыпных мостов в Магаданской области готова под загрузку. Конструктивные элементы изготовило одно из хабаровских предприятий. Сейчас предстоит их транспортировка…

Фото 1. Движение пойдет по обновленному участку
24 апреля 2024, 12:01 64
Сотрудники Росавтодора проверили ход работ на автодороге «Колыма»

ООО «ДСК «Магадан» готово к открытию нового дорожно-строительного сезона на объекте реконструкции автодороги Р-504 «Колыма». Итоги выполненных работ и планы на предстоящий год дорожные строители озвучили…

Фото 1. Движение пойдет по обновленному участку
22 апреля 2024, 14:47 38
Обновляем парк самосвалов

15 единиц новой самосвальной техники переправляется в эти дни в дочернее предприятие ПАО «Дорисс» ООО ДСК «Магадан». Современные грузовые автомобили SHACMAN X3000 6х4 будут работать на строительстве автодороги…