Продолжая пользоваться сайтом, вы даёте Согласие на использование файлов cookie для автоматического сбора и анализа ваших данных, необходимых для работы сайта и его улучшения.

Пресс-центр

Городские дороги: все идет по плану

ПАО «Дорисс» продолжает выполнять муниципальный заказ на ремонт улиц в г. Чебоксары. Основные работы ведутся на сегодняшний день на 4 улицах.

Работы идут по графику

На проспекте Ивана Яковлева (ул. Федора Гладкова – пр. 9-й пятилетки) дорожные строители завершают демонтаж бордюров. Установлено 60 % новых бордюров и 80 % поребриков от запланированного объема.

Дороги на проспекте Ивана Яковлева и улицы Привокзальной будут отремонтированы при помощи технологии холодной регенерации. На сегодня устройство слоя асфальтогранулобетона завершено. Метод позволит увеличить несущую способность дорожного полотна магистралей с большим трафиком движения. Большинство видов работ, в том числе фрезерование, холодное ресайклирование, выполняются здесь в ночную смену. Улицы многолюдные, с оживленными остановками общественного транспорта, с большой интенсивностью движения, которое с трудом затихает даже к глубокой ночи. На проспекте Ивана Яковлева необходимо поднять до уровня асфальта 70 колодцев ливневой канализации, некоторые из них расположены в полутора метрах друг от друга, что особенно затрудняет работу спецтехники. Поэтому этот объект специалисты оценивают как один из сложных. Тем не менее строители уверены, что работы на проспекте Ивана Яковлева и улице Привокзальной будут выполнены в точном соответствии с технической документацией, с соблюдением всех строительных норм и правил.

«Асфальтогранулобетонная смесь, получаемая в процессе технологического цикла холодного ресайклирования и применяемая в дорожном основании, должна набирать прочность в течение как минимум 2 недель. Только после этого на этих участках будет проложен асфальт. Строим качественное, устойчивое основание, наша главная задача – чтобы дорога в экстремальных условиях движения служила долго», – рассказал главный инженер ООО «Дороги Чувашии» Андрей Николаев.

На дамбе по ул. К. Иванова (ул. Сергия Радонежского – Историческая набережная) выполнено фрезерование дорожного покрытия, с помощью гидромолота строители произвели демонтаж бордюров и старых парапетных блоков. Первая партия новых блоков из подмосковного завода уже поступает на объект.

На улице 324 Стрелковой дивизии (ул. Кадыкова – ул. Ленинского Комсомола) работы идут по графику: с помощью фрезы снято дорожное покрытие, демонтированы поребрики и бордюры, ведется монтаж новых. Все материалы для производства асфальтобетонных смесей на асфальтобетонный завод завезены.

В рамках реализации национального проекта "Безопасные качественные дороги" в 2021 году ПАО "Дорисс" сдано…
Новости и события

Последние новости

Фото 1. Городские дороги: все идет по плану
7 часов назад 49
Сотрудники Росавтодора проверили ход работ на автодороге «Колыма»

ООО «ДСК «Магадан» готово к открытию нового дорожно-строительного сезона на объекте реконструкции автодороги Р-504 «Колыма». Итоги выполненных работ и планы на предстоящий год дорожные строители озвучили…

Фото 1. Городские дороги: все идет по плану
22 апреля 2024, 14:47 32
Обновляем парк самосвалов

15 единиц новой самосвальной техники переправляется в эти дни в дочернее предприятие ПАО «Дорисс» ООО ДСК «Магадан». Современные грузовые автомобили SHACMAN X3000 6х4 будут работать на строительстве автодороги…

Фото 1. Городские дороги: все идет по плану
17 апреля 2024, 12:42 69
ПАО «Дорисс» включено в Федеральный Реестр «Всероссийская Книга Почета»

Приятно, что наш труд оценен по достоинству. По итогам работы в 2023 году ПАО «Дорисс» включено в Федеральный Реестр «Всероссийская Книга Почета».