Продолжая пользоваться сайтом, вы даёте Согласие на использование файлов cookie для автоматического сбора и анализа ваших данных, необходимых для работы сайта и его улучшения.

Пресс-центр

Гражданская: ищем и находим решения

Штаб, состоявшийся 9 июня в рабочем городке по улице Гражданской, обсудил итоги пошедших 7 дней. Все участники реконструкции автодороги работали по намеченному плану, активный процесс переноса коммуникаций, выполняемый субподрядными организациями, позволил синхронно вести на объекте и дорожные работы.

В работе штаба участвуют все субподрядные организации
Что сделано по переустройству инженерных сетей?
  • ООО «Интехстрой» уложил новый участок ливневой канализации между колодцами № 52-54 в районе филиала МГЭУ. Проделана сложная работа, так как на данном отрезке находится множество пересечений с сетями связи, газа, воды, силовых кабелей. Организация также продолжает работы по прокладке сети ливневки на кольце (2 этап реконструкции) в сторону ул. Фучика. 
  • Газовая служба выполнила переврезки на трубопроводе в районе пересечений с ул. Чернышевского, Матэ Залка, Эльменя. Продолжаются работы по перекладке газопровода среднего давления от пересечения с ул.Фруктовой в сторону Тополиной.
  • ПАО «Ростелеком» выполнил работы по прокладке кабельной канализации для переноса кабеля в районе Сбербанка. Начато переустройство сетей  «Ростелеком» в районе жилого дома №83 на левой стороне дороги, где необходимо понизить глубину залегания порядка 70 кабелей, совпадающих по проектным отметкам с нижним слоем покрытия дороги.
  • ООО «Виртуальный мир» проводит работы по установке новых опор под контактные сети троллейбуса и опоры освещения. Залито бетоном 12 фундаментов вдоль автомагистрали. В районе бывшего кольцевого перекрестка забетонировано 15 фундаментов и установлено 7 новых опор. Произведен комплекс работ по демонтажу старых железобетонных опор и существующей контактной сети.
Работы по устройству дорожной одежды
 
  • На участке в районе жилого дома № 86 по улице Гражданской протяженностью 140 метров выполнено дорожное основание из конструктивных слоев геоспана и песка
  • Уложен щебень на захватке у школы № 61, на осталось подвести покрытие под проектные отметки.
При производстве работ строителям снова приходится сталкиваться с недочетами проектной документации и проблемами, связанными с неготовностью результатов государственной экспертизы.
 
  • Более недели назад в ходе работ по устройству ливневой канализации на пересечении с ул. Грасиса был вскрыт водопровод, проложеннный к новому строящемуся микрорайону «Акварель». До решения вопросов о его переносе невозможно продолжить строительство ливневой канализации. 
  • Субподрядные организации, представляющие федеральные компании, как ПАО «Ростелеком», в связи с отсутствием результатов экспертизы проекта не идут на заключение договорных отношений – из-за чего переносятся сроки работ на отдельных участках сетей связи.
  • Для установки опор контактной сети отсутствуют чертежи с координатами новых съездов к поликлинике и мкр. «Акварель», прошедшие государственную экспертизу.
  • Проектная точка установки опоры освещения №153 на ул. Грасиса попадает на существующий газопровод. Новые координаты проектанты еще не подготовили, из-за чего остановились работы по прокладке кабеля, установке светофора и др. 
  • Благоустроенные территории из брусчатки и асфальтобетонного покрытия в районе магазина «Будайка» и кафе «Граждане отдыхающие» попадают на траншею сетей связи. Проектом предусмотрена прокладка кабеля на данном участке открытым способом. Работы по разборке и восстановлению покрытия в рабочей документации не предусмотрены.
Штаб обсудил варианты решения проблемных вопросов. Для каждой стороны, как заказчика, так и подрядчика, определены конкретные задачи и подзадачи. Только коллективная ответственность и единая стратегия помогут строителям на столь сложном для реализации объекте состыковать работу нескольких участников, выдержать график и сроки сдачи автодороги в эксплуатацию.
Реконструкция автодороги проходит на участке от кольца по ул. Гражданской до ул. Социалистической, общая…
Новости и события

Последние новости

Фото 1. Гражданская: ищем и находим решения
Вчера в 12:42 29
ПАО «Дорисс» включено в Федеральный Реестр «Всероссийская Книга Почета»

Приятно, что наш труд оценен по достоинству. По итогам работы в 2023 году ПАО «Дорисс» включено в Федеральный Реестр «Всероссийская Книга Почета».

Фото 1. Гражданская: ищем и находим решения
05 апреля 2024, 15:40 97
Чебоксарский залив выиграл в конкурсе достопримечательностей

Мы поздравляем родной город с победой! Исторический центр столицы, Чебоксарский залив вошел в список лучших достопримечательностей России. Эта локация станет частью маршрутов всероссийской программы «Больше,…

Фото 1. Гражданская: ищем и находим решения
04 апреля 2024, 16:39 115
Паводок на реке Сюнь приостановил строительные работы

Весенний паводок внес изменения в график работ ООО «Мостовые системы». Сегодня ночью начался разлив реки Сюнь, который на время приостановил работы на объекте.