Продолжая пользоваться сайтом, вы даёте Согласие на использование файлов cookie для автоматического сбора и анализа ваших данных, необходимых для работы сайта и его улучшения.

Пресс-центр

Гражданская: основные этапы работ близятся к завершению

С завтрашнего дня на улице Гражданской начнут асфальтировать тротуары. Сегодня три бригады готовят ямы под установку дорожных знаков, электромонтажники совместно с представителями Чувашского транспортного управления (бывшее троллейбусное управление) завершают перенос высоковольтных кабелей. В выездном совещании на объекте принял участие министр транспорта и дорожного хозяйства Владимир Осипов, о ходе реконструкции докладывал заместитель генерального директора ПАО «Дорисс» Виталий Земсков.

В районе завода «Металлист» более 10 дней продолжаются работы по переносу высоковольтных линий, питающий контактную сеть и тяговые подстанции. Этот участок длиной в 150 метров оказался щедрым на неприятные сюрпризы, опасным и трудным в исполнении. На проблемном месте до сих пор задерживаются работы по строительству тротуаров. По словам директора ООО «Виртуальный мир» Алексея Тимошенко, на завтра, наконец, намечены испытания, затем ЧТУ выполнит переключение кабелей.

Укладка верхнего слоя покрытия на дороге завершена за исключением трех съездов. Работы на них отложили также из-за переноса сетей. Но к 5 июня троллейбусное движение по левой стороне будет восстановлено.

Как отметил Виталий Земсков, очень трудоемкими будут работы по установке дорожных знаков. Их насчитывается 624 шт. (сегодня их разгружали в строительном городке), под знаки необходимо выкопать вручную (!) 355 ям. «Почему вручную?» – уточнил министр.  – «Плотное расположение коммуникаций, стесненные условия не оставляют другого выхода», – отвечали дорожники.

Встречные потоки движения будут разделены двойной сплошной линией, а вот по обочинам необходимо установить перильные ограждения на участке в 2660 метров. В ближайшие дни строители также начнут убирать с проезжей части ограждающие блоки, эта работа продлится не меньше двух недель.

Сначала – асфальт на тротуарах, только потом – озеленение. Более полутора километров щебеночного основания уже подготовлено, работы идут полным ходом. На совещании зашла речь еще об одном проблемном участке. Из-за незавершенных переврезок на теплотрассе строители не могут заасфальтировать тротуар в районе центра «Эткер» и жилого дома №83.

Вопросы по приемке исполнительной документации Владимир Осипов адресовал Заказчику. Полного понимания о сметной стоимости объекта до сих пор нет. Несколько томов по выполненным работам все еще находятся на проверке у заказчика, а последняя, 4-я экспертиза не пройдена.  

Реконструкция автодороги проходит на участке от кольца по ул. Гражданской до ул. Социалистической, общая…
Новости и события

Последние новости

Фото 1. Гражданская: основные этапы работ близятся к завершению
6 минут назад 33
ПАО «Дорисс» включено в Федеральный Реестр «Всероссийская Книга Почета»

Приятно, что наш труд оценен по достоинству. По итогам работы в 2023 году ПАО «Дорисс» включено в Федеральный Реестр «Всероссийская Книга Почета».

Фото 1. Гражданская: основные этапы работ близятся к завершению
05 апреля 2024, 15:40 100
Чебоксарский залив выиграл в конкурсе достопримечательностей

Мы поздравляем родной город с победой! Исторический центр столицы, Чебоксарский залив вошел в список лучших достопримечательностей России. Эта локация станет частью маршрутов всероссийской программы «Больше,…

Фото 1. Гражданская: основные этапы работ близятся к завершению
04 апреля 2024, 16:39 118
Паводок на реке Сюнь приостановил строительные работы

Весенний паводок внес изменения в график работ ООО «Мостовые системы». Сегодня ночью начался разлив реки Сюнь, который на время приостановил работы на объекте.