Продолжая пользоваться сайтом, вы даёте Согласие на использование файлов cookie для автоматического сбора и анализа ваших данных, необходимых для работы сайта и его улучшения.

Пресс-центр

Подвели итоги выставки

Представители ПАО «Дорисс» посетили главную выставку строительной техники и технологий СТТ Expo, которая прошла в Международном выставочном центре «Крокус Экспо» в Москве с 23 по 26 мая.

Как отметил заместитель генерального директора ПАО «Дорисс» Александр Митюшин, на данный масштабный форум специалисты нашей компании стараются выезжать ежегодно, так как это хорошая возможность проследить тенденции развития рынка и ознакомиться с новинками дорожно-строительной техники, встретиться с деловыми партнерами.

Заместитель генерального директора ПАО "Дорисс" А.В.Митюшин

«Экспозиция впечатлила масштабами, объемы выставочных площадей относительно прошлого года, когда границы с Китаем оставались еще закрытыми, увеличились в 2-3 раза. В этом году дорожно-строительная техника производства КНР была представлена очень широко. Порадовала линейка продукции бренда XCMG, у нашей компании уже была возможность оценить в работе их краны и погрузчики, кроме этого, с прошлого года дочернее предприятие ПАО «Дорисс» ООО «Спецтехникасервис» является партнером XCMG по обслуживанию техники. Мы могли увидеть, что выставочные образцы этой компании являются достойными конкурентами другой китайской техники премиум-класса, возможно, даже превосходят по качеству сборки и визуальным параметрам. ХCMG единственный, кто вышел на международный рынок с ресайклерами, кроме Европы и Америки, и стоимость их ресайклера догнала по уровню немецкий. Учитывая, что в следующем году наша компания планирует вплотную заниматься обновлением линейки асфальтоукладчиков, мы особое внимание обратили и на эти машины, и сделали неплохие выводы.

На выставке были представлены дорожно-строительные машины турецкого, белорусского, российского производства. Надо признать, что на фоне мощи и разнообразия китайской техники они смотрятся скромнее. Наши специалисты констатируют, что в ближайшие 10 лет китайский кластер производителей не уступит пальму первенства никому. Среди участников СТТ Expo было много небольших фирм, которые на территории России не имеют дилеров, дистрибьютеров, но готовы к прямому сотрудничеству.

Ознакомились с самосвальной, экскаваторной, бульдозерной тематикой, собрали информацию по расходным материалам и запчастям, обменялись контактами со многими участниками. Все это позволит строить планы и идти к ним намеченным путем".

«Формат выставки позволяет собрать на одной площадке сотни образцов передовых разработок строительной техники, в этом плане экспозиция СТТ Expo-23 была очень представительной», – отметил директор ООО «Мостовые системы» Вячеслав Масин.  

Директор ООО "Мостовые системы" В.П.Масин

«Есть один несомненный плюс в участии такого рода масштабных форумах – здесь получаешь информацию и видишь своими глазами то, чего не найдешь в интернете или, скажем, в строительном магазине. К сожалению, многие фирмы сейчас научились себя выгодно преподносить, на деле же оказывается, что кроме красивого сайта за ней ничего нет. В выставках такого уровня, как СТТ Ехро, принимают участие только солидные производители, с хорошей технической базой, большими складскими запасами и возможностью предоставления гарантийного обслуживания техники.

В виду больших производственных задач, стоящих перед ООО «Мостовые системы», с особым вниманием мы осмотрели павильоны известных производителей подъемной техники. Лидерские позиции давно и прочно за собой в этой нише закрепили китайские компании, но их автокраны не всегда проходят жесткие российские нормативы, ограничивающие проезд по дорогам общего пользования технике несоответствующих габаритов и весовых характеристик. То же самое можно сказать и о российских машинах  старого образца. Поэтому надо обновлять автопарк, и участие в выставке, знакомство с современными машинами только подстегивает наши стремления к развитию.

Пообщались с представителями Галичского автокранового завода, белорусским производителем оборудования для горизонтально направленного бурения, получили профессиональные консультации представителей бетонных заводов. На ближайшую перспективу наладили контакты с партнерами китайского бренда SANY. В текущем сезоне мы приобрели у фирмы гусеничный 100-тонный кран, ремонтные сервисы в Казани и Набережных Челнах готовы нас подстраховать».

Новости и события

Последние новости

Фото 1. Подвели итоги выставки
Вчера в 16:49 21
Посетили выставку "Россия"

В первый день работы Минтранса Чувашии на выставке-форуме «Россия» побывала делегация ПАО «Дорисс».

Фото 1. Подвели итоги выставки
21 марта 2024, 15:09 78
Продолжим работы на скоростном маршруте Казань-Екатеринбург

Смотрим, вдохновляемся и строим планы в преддверии нового сезона.

Фото 1. Подвели итоги выставки
20 марта 2024, 09:59 66
Обновим участок автодороги "Волга"

Сообщество национального проекта «Безопасные качественные дороги», посвященное его реализации в Чувашской Республике, рассказало о работах, которые предстоит выполнить на объекте капитального ремонта автодороги…