Продолжая пользоваться сайтом, вы даёте Согласие на использование файлов cookie для автоматического сбора и анализа ваших данных, необходимых для работы сайта и его улучшения.

Пресс-центр

Гражданская: строим дорогу, ливневку, контактные сети

Несмотря на неустойчивую погоду, на объекте реконструкции улицы Гражданской строительно-монтажные работы идут полным ходом.

Дорожные строители заняты устройством основания автомобильной дороги. В районе перекрестка с улицей Чернышевского на отрезке протяженностью 140 метров началась укладка песка. На самом крайнем участке, у 61 школы, идет устройство щебеночного основания.

ООО «Интехстрой» продолжает строить сеть ливневой канализации. Почти неделю субподрядная организация вела работы на участке напротив филиала Московского гуманитарно-экономического института: подготавливала траншею, монтировала водоприемные колодцы и укладывала трубопровод.

«Это самый сложный участок. На отрезке буквально в 20 метров помимо 150 кабелей «Ростелекома» проходит водопровод, газ, силовые линии, – рассказал производитель работ Эдуард Кузнецов. – Сегодня (7 июня) мы уложили трубу в гильзу, потому что здесь много пересечений, нужна была дополнительная защита».

В районе бывшего кольцевого перекрестка необходимо выполнить большой объем работ по выемке и вывозу грунта. На участке заняты экскаватор и несколько самосвалов. Здесь же продолжается строительство новой контактной сети троллейбуса. Работники ООО «Виртуальный мир» заливают бетоном закладные детали под новые столбы. Интернет-провайдеры на этой неделе приступили к демонтажу своих кабелей со старых железобетонных опор, в скором времени участок будет освобожден и от самих столбов.

Реконструкция автодороги проходит на участке от кольца по ул. Гражданской до ул. Социалистической, общая…
Новости и события

Последние новости

Фото 1. Гражданская: строим дорогу, ливневку, контактные сети
Вчера в 14:40 14
Началось изготовление мостовых конструкций для «Колымы»

Первая партия железобетонных изделий для грунтозасыпных мостов в Магаданской области готова под загрузку. Конструктивные элементы изготовило одно из хабаровских предприятий. Сейчас предстоит их транспортировка…

Фото 1. Гражданская: строим дорогу, ливневку, контактные сети
24 апреля 2024, 12:01 65
Сотрудники Росавтодора проверили ход работ на автодороге «Колыма»

ООО «ДСК «Магадан» готово к открытию нового дорожно-строительного сезона на объекте реконструкции автодороги Р-504 «Колыма». Итоги выполненных работ и планы на предстоящий год дорожные строители озвучили…

Фото 1. Гражданская: строим дорогу, ливневку, контактные сети
22 апреля 2024, 14:47 39
Обновляем парк самосвалов

15 единиц новой самосвальной техники переправляется в эти дни в дочернее предприятие ПАО «Дорисс» ООО ДСК «Магадан». Современные грузовые автомобили SHACMAN X3000 6х4 будут работать на строительстве автодороги…