Продолжая пользоваться сайтом, вы даёте Согласие на использование файлов cookie для автоматического сбора и анализа ваших данных, необходимых для работы сайта и его улучшения.

Пресс-центр

Идет асфальтирование важных объектов

Выходные прошли, словно «жаркие» будни. Сразу на нескольких объектах в воскресенье, 19 июля, ООО «Дороги Чувашии» выполнило большой объем работ с асфальтобетонным покрытием.

На набережной Чебоксарского залива дорожные строители уложили верхний слой асфальтобетонного покрытия на участке от монумента Матери-покровительнице до выезда на 30-ю автодорогу. Серьезные задачи перед специалистами здесь возникли из-за конфигурации самой территории – она состоит из множества углов, поворотов, образуемых парковочными карманами, тротуарной частью и т.д. Перед устройством финишного асфальтобетонного слоя пришлось утрясти вопросы с сооружением дополнительных ливневых колодцев, не предусмотренных проектно-сметной документацией. Из-за неточностей проекта многие решения на объекте уточняются в ходе производственного процесса, что требует от специалистов вдумчивого подхода, расчетов, большого профессионального опыта.

Автодорога по улице Гражданской также приросла в эти выходные очередной асфальтобетонной «100-метровкой». Под твердым покрытием – конечный участок реконструкции рядом с 61-й школой и два заезда, во двор и к продуктовому магазину. Подрядные организации завершают процесс переустройства сетей. АО «Водоканал» заканчивает устройство последнего колодца, один из двух подрядчиков, ООО «ЭкоСтройКомфорт», полностью проложил «свою» часть ливневой канализации. Итоговый результат работы по коммуникациям позволит в ближайшие месяцы ликвидировать разрывы на автодороге и полностью связать все участки непрерывным асфальтобетонным полотном.

Реконструкция автодороги проходит на участке от кольца по ул. Гражданской до ул. Социалистической, общая…
Масштабная реконструкция Красной площади – знаковый для Чувашской Республики проект, реализуемый компанией
Новости и события

Последние новости

Фото 1. Идет асфальтирование важных объектов
7 часов назад 39
Сотрудники Росавтодора проверили ход работ на автодороге «Колыма»

ООО «ДСК «Магадан» готово к открытию нового дорожно-строительного сезона на объекте реконструкции автодороги Р-504 «Колыма». Итоги выполненных работ и планы на предстоящий год дорожные строители озвучили…

Фото 1. Идет асфальтирование важных объектов
22 апреля 2024, 14:47 26
Обновляем парк самосвалов

15 единиц новой самосвальной техники переправляется в эти дни в дочернее предприятие ПАО «Дорисс» ООО ДСК «Магадан». Современные грузовые автомобили SHACMAN X3000 6х4 будут работать на строительстве автодороги…

Фото 1. Идет асфальтирование важных объектов
17 апреля 2024, 12:42 63
ПАО «Дорисс» включено в Федеральный Реестр «Всероссийская Книга Почета»

Приятно, что наш труд оценен по достоинству. По итогам работы в 2023 году ПАО «Дорисс» включено в Федеральный Реестр «Всероссийская Книга Почета».