Продолжая пользоваться сайтом, вы даёте Согласие на использование файлов cookie для автоматического сбора и анализа ваших данных, необходимых для работы сайта и его улучшения.

Пресс-центр

Итоги недели на Гражданской

Продолжаем знакомить вас с перечнем выполняемых работ на объекте.

Работы по 1 этапу реконструкции улицы Гражданская

  • ООО «Дороги Чувашии»  7-8 июля выполнено устройство верхнего слоя основания из асфальтобетонной смеси SP-32 и нижнего слоя покрытия из асфальтобетонной смеси SP-22 на двух участках общей протяженностью 300 метров в районе остановок «Ул.Матэ Залка» и «Ул.Чернышевского».
  • С 9 июля начата разборка существующей дорожной одежды на пересечении с улицей Чернышевского. Это один из крупных транспортных узлов на объекте реконструкции, площадь обустройства, включая правую сторону проезжей части и съезд, составляет 900 кв.м. На сегодняшний день на участке выполнена выемка одной тысячи куб.м грунта, отсыпано 500 куб.м песка для устройства подстилающего слоя, уложено 300 кубов щебня. Начаты работы по устройству асфальтобетонного покрытия.
  • Выполнено устройство основания автодороги из песка и щебня на участке от центра одаренных детей и молодежи «Эткер» до пересечения с ул.Грасиса.
  • Протяженность подготовленных под устройство тротуаров участков из земполотна и песчаного основания составила 1750 п.м. Установлено 3500 бордюров.
  • ООО «Виртуальный мир» выполнена прокладка кабель-каналов для устройства наружного освещения на пересечении с ул.Чернышевского, на разных участках продолжаются работы по демонтажу кронштейнов, светильников, кабелей, прокладке кабелей под светофорные объекты. Начинается демонтаж старых контактных опор и контактной сети на левой стороне автодороги.
  • «ПСК 21» на 1 этапе реконструкции осталось выполнить переустройство последних 300 метров газопровода среднего давления на участке ул. Грасиса  – ул. Матэ Залка.

 

Работы по 2 этапу реконструкции

  • На кольцевом перекрестке подготовлено 170 метров дорожного основания под укладку асфальта.
  • Выполнена копка траншеи под электроснабжение ТД «Будайка», выполняется переключение кабелей.
  • "МВМ-Групп" продолжает работы по переносу телекоммуникационных сетей, устройству колодцев.
  • ООО «Интехстрой» ведет устройство ливневой канализации в районе автомоечного центра.
Реконструкция автодороги проходит на участке от кольца по ул. Гражданской до ул. Социалистической, общая…
Новости и события

Последние новости

Фото 1. Итоги недели на Гражданской
Вчера в 12:42 26
ПАО «Дорисс» включено в Федеральный Реестр «Всероссийская Книга Почета»

Приятно, что наш труд оценен по достоинству. По итогам работы в 2023 году ПАО «Дорисс» включено в Федеральный Реестр «Всероссийская Книга Почета».

Фото 1. Итоги недели на Гражданской
05 апреля 2024, 15:40 95
Чебоксарский залив выиграл в конкурсе достопримечательностей

Мы поздравляем родной город с победой! Исторический центр столицы, Чебоксарский залив вошел в список лучших достопримечательностей России. Эта локация станет частью маршрутов всероссийской программы «Больше,…

Фото 1. Итоги недели на Гражданской
04 апреля 2024, 16:39 113
Паводок на реке Сюнь приостановил строительные работы

Весенний паводок внес изменения в график работ ООО «Мостовые системы». Сегодня ночью начался разлив реки Сюнь, который на время приостановил работы на объекте.