Продолжая пользоваться сайтом, вы даёте Согласие на использование файлов cookie для автоматического сбора и анализа ваших данных, необходимых для работы сайта и его улучшения.

Пресс-центр

Работы на Гражданском кольце начались

В выходные на улице Гражданской ООО «Дороги Чувашии» открыли новый фронт работ: начали разбор существующего асфальтобетонного полотна на кольцевом перекрестке. Согласно проекту реконструкции здесь необходимо устроить стандартный четырехсторонний перекресток.

Дорожники отгородили участок для производства работ. Движение автотранспорта на участке организовано по новым схемам. Есть изменения и для пешеходов. Раньше на Гражданском кольце располагались две остановки общественного транспорта практически напротив друг друга. Сейчас одна из них поменяла свое местоположение. Та, которая справа, если ехать со стороны Энтузиастов, Северо-Западного района, «переехала» вниз, на «островок безопасности». Рядом обустроен пешеходный переход. Установлены светофоры, дорожные знаки, нанесена новая дорожная разметка.

Зная, как тяжело приходится автомобилистам, общественному транспорту курсировать по выделенным двум полосам, дорожные строители стремятся быстрее выполнить задачу. Все выходные без перерывов на кольцевом перекрестке работали две дорожные фрезы и автосамосвалы. Здесь, как и на основной дороге по улице Гражданской, надо разобрать дорожную одежду, срезать грунт, переложить ливневую канализацию и водопровод, а затем возвести новую дорогу. Главное - понизить уровень кольца до проектных отметок дороги, сравнять их – вот почему надо делать и дорогу, и кольцо одновременно.

В воскресенье на участке Чернышевского-Фруктовая протяженностью 200 метров ООО «Дороги Чувашии» уложили асфальт. Всеми усилиями дорожные строители приближают день, когда можно будет объединить все отрезки с вновь уложенным асфальтобетоном в единое целое полотно. Тяжело дается каждый метр дороги – под землей до сих пор выявляются трубопроводы и кабели, не существующие в проектно-сметной документации. На всех участках, где пока нет асфальта, есть проблемы с коммуникациями, которые подрядчики решают вместе с балансодержателями сетей.

Реконструкция автодороги проходит на участке от кольца по ул. Гражданской до ул. Социалистической, общая…
Новости и события

Последние новости

Фото 1. Работы на Гражданском кольце начались
Вчера в 12:42 20
ПАО «Дорисс» включено в Федеральный Реестр «Всероссийская Книга Почета»

Приятно, что наш труд оценен по достоинству. По итогам работы в 2023 году ПАО «Дорисс» включено в Федеральный Реестр «Всероссийская Книга Почета».

Фото 1. Работы на Гражданском кольце начались
05 апреля 2024, 15:40 90
Чебоксарский залив выиграл в конкурсе достопримечательностей

Мы поздравляем родной город с победой! Исторический центр столицы, Чебоксарский залив вошел в список лучших достопримечательностей России. Эта локация станет частью маршрутов всероссийской программы «Больше,…

Фото 1. Работы на Гражданском кольце начались
04 апреля 2024, 16:39 108
Паводок на реке Сюнь приостановил строительные работы

Весенний паводок внес изменения в график работ ООО «Мостовые системы». Сегодня ночью начался разлив реки Сюнь, который на время приостановил работы на объекте.