Продолжая пользоваться сайтом, вы даёте Согласие на использование файлов cookie для автоматического сбора и анализа ваших данных, необходимых для работы сайта и его улучшения.

Пресс-центр

На М-7 началась укладка финишного слоя асфальта

На участке реконструкции М-7 «Волга» км 637- км 643 в районе населенных пунктов Хыркасы – Яуши ООО «Дороги Чувашии» сегодня приступили к устройству верхнего слоя покрытия. Проезжую часть «одевают» в асфальтобетонную смесь SP-16, рецепт которой разработан с помощью технологии объемно-функционального проектирования.

Укладка верхнего слоя покрытия на участке реконструкции а/д М-7 "Волга", км 637-643

Устройство финишного слоя идет в два укладчика, что, по словам специалистов, позволит обеспечить горячий стык между двумя проходами и получить на выходе бесшовное полотно. Уложенный таким методом асфальтобетон хорошо показывает себя в эксплуатации.

Дорожники со вчерашнего дня занимались организацией движения по временным схемам. На трассе сейчас наблюдаются небольшие заторы, на время укладки асфальта автотранспорт перезапущен по правой стороне, по двум полосам. Но уже завтра на этом участке дорожные строители обещают обеспечить полный проезд, так как взяли задачу уложить верхний слой покрытия на захватке в 500 метров за один день.

По словам директора ООО «Дороги Чувашии» Виталия Земскова, в планах на сегодня – принять и уложить до одной тысячи тонн асфальта. Задействовано 18 автосамосвалов, которые своевременно доставляют горячую смесь с асфальтобетонного завода на станции Ишлеи.

До конца месяца дорожные строители планируют полностью завершить устройство финишного слоя по левой стороне автомагистрали на участке реконструкции протяженностью 6 км.

Участок км 637+000 - км 643+000 автомобильной дороги М-7 «Волга» в районе населенных пунктов Хыркасы…
Новости и события

Последние новости

Фото 1. На М-7 началась укладка финишного слоя асфальта
Вчера в 16:49 21
Посетили выставку "Россия"

В первый день работы Минтранса Чувашии на выставке-форуме «Россия» побывала делегация ПАО «Дорисс».

Фото 1. На М-7 началась укладка финишного слоя асфальта
21 марта 2024, 15:09 78
Продолжим работы на скоростном маршруте Казань-Екатеринбург

Смотрим, вдохновляемся и строим планы в преддверии нового сезона.

Фото 1. На М-7 началась укладка финишного слоя асфальта
20 марта 2024, 09:59 66
Обновим участок автодороги "Волга"

Сообщество национального проекта «Безопасные качественные дороги», посвященное его реализации в Чувашской Республике, рассказало о работах, которые предстоит выполнить на объекте капитального ремонта автодороги…