Продолжая пользоваться сайтом, вы даёте Согласие на использование файлов cookie для автоматического сбора и анализа ваших данных, необходимых для работы сайта и его улучшения.

Пресс-центр

Капитальный ремонт автодороги по Марпосадскому шоссе продолжается без перерывов

Ремонтные работы в этом году ведутся на участке от транспортного кольца «Энергозапчать» до поворота на Машиностроительный проезд. Его протяженность составляет 1,100 км.

Работы по устройству основания автодороги ведутся преимущественно в ночное время

На сегодняшний день на 50 процентов выполнены работы по демонтажу и монтажу бортовых камней, установлено 80 процентов поребриков для тротуаров. 13 июля строители приступили к устройству основания автомагистрали методом холодной регенерации, который подразумевает укрепление дорожной одежды с использованием асфальтогранулобетонной смеси. АГБ-смесь уложена и укатана на площади 14 тысяч кв.м, что составляет половину от необходимого.

Также строителями выполнена подготовка оснований под два остановочных павильона.

В рамках капремонта проезжая часть автодороги будет расширена для организации выделенных полос для общественного транспорта. Одна часть магистрали, начиная от съезда с кольца «Энергозапчасть» до пересечения с Хозяйственным проездом, будет расширена по краям, другой участок – от Хозяйственного проезда до кольца  у ТД «Юрат» – станет шире на 2 метра за счет демонтажа разделительной полосы. К разборке зоны разделения с газоном строители уже приступили. Уширение проезжей части по краям начнется после согласования проектных решений по переносу опор контактной сети, переустройства водопровода, канализационных сетей.  

 

Работы выполняются в рамках Национального проекта «Безопасные качественные дороги».
Новости и события

Последние новости

Фото 1. Капитальный ремонт автодороги по Марпосадскому шоссе продолжается без перерывов
9 часов назад 61
Сотрудники Росавтодора проверили ход работ на автодороге «Колыма»

ООО «ДСК «Магадан» готово к открытию нового дорожно-строительного сезона на объекте реконструкции автодороги Р-504 «Колыма». Итоги выполненных работ и планы на предстоящий год дорожные строители озвучили…

Фото 1. Капитальный ремонт автодороги по Марпосадскому шоссе продолжается без перерывов
22 апреля 2024, 14:47 35
Обновляем парк самосвалов

15 единиц новой самосвальной техники переправляется в эти дни в дочернее предприятие ПАО «Дорисс» ООО ДСК «Магадан». Современные грузовые автомобили SHACMAN X3000 6х4 будут работать на строительстве автодороги…

Фото 1. Капитальный ремонт автодороги по Марпосадскому шоссе продолжается без перерывов
17 апреля 2024, 12:42 72
ПАО «Дорисс» включено в Федеральный Реестр «Всероссийская Книга Почета»

Приятно, что наш труд оценен по достоинству. По итогам работы в 2023 году ПАО «Дорисс» включено в Федеральный Реестр «Всероссийская Книга Почета».