Продолжая пользоваться сайтом, вы даёте Согласие на использование файлов cookie для автоматического сбора и анализа ваших данных, необходимых для работы сайта и его улучшения.

Пресс-центр

Мост соединил берега

Завершен монтаж балок крайних пролетов моста через реку Малый Цивиль в Канашском районе.

Укладка 18-метровых балок шла со среднего пролетного строения моста, возведенного над руслом реки чуть более месяца назад. Здесь установили один из подъемных кранов, с помощью которых длинномерные конструкции снимали с подъезжающей прямо по действующей автодороге машины-балковоза и перекладывали на подготовленное основание. Далее мостовики выполняли установку и регулировку балок – операции, требующие практически миллиметровой точности движений. Работали в стесненных условиях, периодически останавливая движение автотранспорта. Пролет 3-4 уложен за два дня, в субботу 18 сентября выполнен монтаж балок пролета 1-2, и уже сегодня можно говорить о завершении важного этапа строительства. Мост соединил берега реки Малый Цивиль.

Как рассказал прораб ООО «Мостовые системы» Роман Гаврилов, за последний месяц мостовики на объекте воплотили в жизнь несколько сложных технических проектных решений. Была выполнена замена грунта для устройства конусов. «Чтобы не повредить дорожную одежду и саму насыпь автодороги, пришлось применять шпунтовое ограждение, проводили прокол и укрепляли арматурными стяжками», – уточнил прораб. В то же время не прекращались монолитные работы, были возведены железобетонные насадки, на которые непосредственно упираются балки, омоноличены межбалочные швы, консоль среднего пролета моста.

«Порядка 80 процентов от общего объема работ на объекте выполнено», – отметил директор ООО «Мостовые системы» Вячеслав Масин. Благодаря слаженной работе команды специалистов строительство идет с опережением графика.

Реконструкция моста через реку М. Цивиль на км 36+869 (правый) автомобильной дороги А-151 Цивильск-Ульяновск…
Новости и события

Последние новости

Фото 1. Мост соединил берега
23 минуты назад 20
Обновляем парк самосвалов

15 единиц новой самосвальной техники переправляется в эти дни в дочернее предприятие ПАО «Дорисс» ООО ДСК «Магадан». Современные грузовые автомобили SHACMAN X3000 6х4 будут работать на строительстве автодороги…

Фото 1. Мост соединил берега
17 апреля 2024, 12:42 57
ПАО «Дорисс» включено в Федеральный Реестр «Всероссийская Книга Почета»

Приятно, что наш труд оценен по достоинству. По итогам работы в 2023 году ПАО «Дорисс» включено в Федеральный Реестр «Всероссийская Книга Почета».

Фото 1. Мост соединил берега
05 апреля 2024, 15:40 126
Чебоксарский залив выиграл в конкурсе достопримечательностей

Мы поздравляем родной город с победой! Исторический центр столицы, Чебоксарский залив вошел в список лучших достопримечательностей России. Эта локация станет частью маршрутов всероссийской программы «Больше,…