Продолжая пользоваться сайтом, вы даёте Согласие на использование файлов cookie для автоматического сбора и анализа ваших данных, необходимых для работы сайта и его улучшения.

Пресс-центр

На Гражданской идут восстановительные работы

Специализированная комплексная бригада ПАО «Дорисс» проводит на объекте реконструкции улицы Гражданской работы по восстановлению нижнего слоя асфальтобетонного покрытия автомобильной дороги.

«Ремонтная бригада работает в местах, где после осеннего переустройства инженерных сетей и сооружений образовались деформации дорожного полотна, – рассказал ведущий инженер по гарантийным обязательствам Николай Аверьянов. – Кроме этого, учитывая социальную напряженность, работы велись при неблагоприятных погодных условиях. Еще один фактор – движение по автомобильной дороге было запущено без устройства верхнего слоя покрытия. Как вы знаете, грунты при насыщении теряют несущую способность, и под нагрузкой, под температурными воздействиями изменяются.

Мы выждали время, когда произойдет оттайка конструкции дорожной одежды и сейчас проводим работы по восстановлению нижнего слоя покрытия. Через определенный период времени будет уложен замыкающий, верхний слой асфальтобетонного покрытия».

Работы ведутся в полном соответствии дорожно-строительными технологиями. С помощью фрезерования вырезаются карты, полотно выводится под проектные отметки, производится розлив битумной эмульсии и укладка горячей асфальтобетонной смеси SP-22, предусмотренной проектом.

Специалисты уверены, что данные работы позволят избежать деформаций в дальнейшем и соблюсти ровность покрытия.

В восстановительных работах заняты два катка. Комбинированный каток, одна ось которого на резиновом ходу, обеспечивает удобоукладываемость и однородность смеси, гладковальцовый позволяет добиться необходимой ровности покрытия.

«На этих участках мы составляем акты, проводим измерения, в дальнейшем, при окончании строительства, ПАО «Дорисс» берет на себя обязательства по гарантийному содержанию дороги. Уверен, что в этих местах деформаций не произойдет», – отметил Николай Аверьянов.

Реконструкция автодороги проходит на участке от кольца по ул. Гражданской до ул. Социалистической, общая…
Новости и события

Последние новости

Фото 1. На Гражданской идут восстановительные работы
17 апреля 2024, 12:42 21
ПАО «Дорисс» включено в Федеральный Реестр «Всероссийская Книга Почета»

Приятно, что наш труд оценен по достоинству. По итогам работы в 2023 году ПАО «Дорисс» включено в Федеральный Реестр «Всероссийская Книга Почета».

Фото 1. На Гражданской идут восстановительные работы
05 апреля 2024, 15:40 91
Чебоксарский залив выиграл в конкурсе достопримечательностей

Мы поздравляем родной город с победой! Исторический центр столицы, Чебоксарский залив вошел в список лучших достопримечательностей России. Эта локация станет частью маршрутов всероссийской программы «Больше,…

Фото 1. На Гражданской идут восстановительные работы
04 апреля 2024, 16:39 109
Паводок на реке Сюнь приостановил строительные работы

Весенний паводок внес изменения в график работ ООО «Мостовые системы». Сегодня ночью начался разлив реки Сюнь, который на время приостановил работы на объекте.