Продолжая пользоваться сайтом, вы даёте Согласие на использование файлов cookie для автоматического сбора и анализа ваших данных, необходимых для работы сайта и его улучшения.

Пресс-центр

ПАО «Дорисс» продолжает работы на территории Республики Татарстан

На автодороге М-7 «Волга» от Набережных Челнов до границы с Башкортостаном дочернее предприятие ООО «Дороги Чувашии» ведет реконструкцию участка км 1152 - км 1155, входящий в состав скоростного маршрута «Москва-Казань-Екатеринбург». В соответствии с графиком работ производятся работы по стабилизации грунта на двух объездных дорогах и продолжается устройство насыпи на основной дороге.

По словам ведущего инженера ПАО «Дорисс» Андрея Семенова, на сегодняшний день дорожные строители завершили устройство земляного полотна на двух объездных дорогах, на одной из них уже выполнена стабилизация грунта с использованием цемента. Привезено и уложено в насыпь 131 тыс.тонн грунта, выполнены работы по уплотнению, профилированию, ведется стабилизация грунта.
Одновременно продолжается строительство основной дороги. В день для возведения насыпи завозится 3,5 тыс.тонн и более грунта.

Одной из ключевых задач подрядной организации является возведение объектов для нужд строительства. Строители обустраивают рабочий городок, подводят инженерные коммуникации, строят площадку для складирования материалов.

На объекте заняты 21 единица дорожно-строительной техники и 25 работников.

Справочно: Проектом реконструкции предусмотрено расширение существующей автодороги М-7 до четырех полос, доведение ее до параметров дороги первой категории. Это позволит увеличить пропускную способность трассы и сократить время в пути из Казани в Екатеринбург до 7 часов.

Участок реконструкции находится на территории Актанышского района Республики Татарстан и проходит по…
Новости и события

Последние новости

Фото 1. ПАО «Дорисс» продолжает работы на территории Республики Татарстан
1 час назад 22
ПАО «Дорисс» включено в Федеральный Реестр «Всероссийская Книга Почета»

Приятно, что наш труд оценен по достоинству. По итогам работы в 2023 году ПАО «Дорисс» включено в Федеральный Реестр «Всероссийская Книга Почета».

Фото 1. ПАО «Дорисс» продолжает работы на территории Республики Татарстан
05 апреля 2024, 15:40 92
Чебоксарский залив выиграл в конкурсе достопримечательностей

Мы поздравляем родной город с победой! Исторический центр столицы, Чебоксарский залив вошел в список лучших достопримечательностей России. Эта локация станет частью маршрутов всероссийской программы «Больше,…

Фото 1. ПАО «Дорисс» продолжает работы на территории Республики Татарстан
04 апреля 2024, 16:39 110
Паводок на реке Сюнь приостановил строительные работы

Весенний паводок внес изменения в график работ ООО «Мостовые системы». Сегодня ночью начался разлив реки Сюнь, который на время приостановил работы на объекте.