Продолжая пользоваться сайтом, вы даёте Согласие на использование файлов cookie для автоматического сбора и анализа ваших данных, необходимых для работы сайта и его улучшения.

Пресс-центр

На Гражданской обсудили итоги и планы

Еженедельный штаб на объекте реконструкции улицы Гражданской сегодня провел министр строительства, архитектуры и ЖКХ Чувашии Павел Данилов. Участники совещания обсудили самые горячие вопросы стройки. В их числе – решения по переносу вновь выявленных на объекте инженерных коммуникаций, не обозначенных в проекте, авансирование субподрядчиков, корректировка проектно-сметной документации для прохождения процедуры экспертизы и многое другое. Генеральный директор ПАО «Дорисс» Всеволод Рощин обозначил важность результатов и сроков экспертизы исключительно для всех организаций, занятых на объекте – это даст возможность запроцентовать работы и получить оплату. Представители субподрядных организаций доложили об объемах выполненных за неделю работ. Итак, что сделано на Гражданской с 26 мая по 2 июня?

2 июня на Гражданской состоялся еженедельный штаб

Прошедшая неделя на объекте реконструкции улицы Гражданской была отмечена важным событием – началом переустройства транспортного кольца.

 В субботу автотранспорт был перенаправлен по новой схеме движения. В рамках подготовки к перекрытию были выполнены:

  • установка временных дорожных знаков;
  • переоборудование светофорного комплекса;
  • нанесение временной дорожной разметки;
  • обустройство пешеходных дорожек;
  • установка железобетонных блок-перекрытий;
  • выполнен ямочный ремонт на открытом для движения участке.

На участке реконструкции по ул. Гражданская от пересечений с ул. Чернышевского до ул. Фруктовая выполнено устройство дорожного основания на протяжении 200 м, уложено 1 тысяча т щебня и 600 т асфальтобетона.

По коммуникациям выполнены следующие работы:

  • У пересечений с улицами Фруктовая и Тополиная смонтирован футляр для ливневой канализации.
  • На участке от школы № 61 до ул. Фруктовая уложен футляр под кабель освещения, выполнена переврезка и замена футляра газопроводов низкого и высокого давления.
  • У Кадетской школы (ул. Гражданская, 50) ведется устройство ливневой канализации.
  • На участке от Кадетской школы до ул. Ломоносова ведется устройство футляров для сетей связи.

В районе транспортного кольца отфрезеровано верхнее покрытие асфальтобетона. Вывезено 500 т асфальтобетонного гранулята и 600 т грунта, эта работа продолжается.

  • Для устройства нового дорожного основания ведется выемка грунта до проектной отметки.
  • Продолжается устройство ливневой канализации с подключением новой «ветки» к существующей сети на ул. Фучика.
  • По бестраншейной технологии продолжается переустройство водопровода.
  • Ведется демонтаж существующей контактной сети. Только за один день, 2 июня, ООО «Виртуальный мир» демонтировал 10 старых опор.
  • Установлено 12 закладных под опоры будущей контактной сети.
  • На кольце задействован целый комплекс дорожно-строительной техники: 2 дорожные фрезы, 5 самосвалов, 2 экскаватора, спецмашины ОАО «Водоканал», 32-тонный автокран и т.д.

 Подрядчикам за последнюю неделю пришлось несколько раз столкнуться с незапланированными сложностями при переносе инженерных сетей. Благодаря таким рабочим совещаниям, где собираются все участники реконструкции объекта, проблемы можно решить сообща и своевременно. 

Реконструкция автодороги проходит на участке от кольца по ул. Гражданской до ул. Социалистической, общая…
Новости и события

Последние новости

Вчера в 16:24 53
ПАО «Дорисс» обновило парк экскаваторов

В ПАО «Дорисс» продолжается работа по обновлению парка спецтехники и улучшению производственных процессов. В конце прошлой недели на базу предприятия прибыла новая партия экскаваторов Komatsu.

17 марта 2023, 16:33 41
Новые машины – мостовикам

ООО «Мостовые системы» ПАО «Дорисс» обновляет парк автотранспорта и строительной техники.

Фото 1. На Гражданской обсудили итоги и планы
17 марта 2023, 13:58 81
Люция Сафина приняла участие в фестивале инженерно-технического творчества

Генеральный директор ПАО «Дорисс» Люция Сафина по приглашению руководства Новочебоксарского химико-механического техникума и организованного на его базе детского технопарка «Кванториум» выступила в качестве…