Продолжая пользоваться сайтом, вы даёте Согласие на использование файлов cookie для автоматического сбора и анализа ваших данных, необходимых для работы сайта и его улучшения.

Пресс-центр

Набережная готовится к празднику

Приближается любимый горожанами и жителями Чувашии праздник –День Республики, который мы отмечаем 24 июня. Чебоксарский залив всегда был главной площадкой торжеств и центром притяжения гостей во время праздничных мероприятий. Но сегодня Набережная залива в первую очередь остается строительной площадкой. Можно ли совместить многотысячные народные гуляния и ремонтные работы – этим вопросом сегодня озадачились участники выездного совещания Министерства экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики, которое прошло на объекте реконструкции.

На Набережной Чебоксарского залива прошло выездное совещание

В совещании приняли участие министр экономического развития и имущественных отношений Дмитрий Краснов, министр строительства, архитектуры и ЖКХ Павел Данилов, представители Заказчика объекта и подрядных организаций.

Власти города оставили объект открытым для горожан на все время реконструкции, и этим не преминули воспользоваться предприниматели. В Исторической зоне на месте производства работ работают развлекательные объекты: велопрокат, надувной батут, стрелковые тиры, киоск с мороженым, кафе.

До недавнего времени ПАО «Дорисс» не мог работать на данном объекте в полную силу. Но 23 мая подписано долгожданное Дополнительное соглашение к контракту. Несмотря на то, что откорректированного проекта до сих пор нет, этот документ уже можно считать законным основанием продолжать работы. Тем более, власти города намерены подготовить к праздникам Историческую и Спортивные зоны Залива. Это решение было принято после обсуждения участниками совещания возможности выполнения некоторых видов работ. В ближайшее время здесь начнется устройство асфальтобетонного покрытия дороги, укладка брусчатки, и участники совещания единогласно посчитали опасным соседство развлекательных заведений и строительно-монтажной техники. На время ремонта, до 22 июня, объекты придется закрыть. Если предприниматели освободят площадку для строительства, то подрядчик ко Дню Республики постарается завершить основные работы.

С начала текущего года субподрядные организации «Дорисс-Ремстрой» и ООО «Виртуальный мир» вели на объекте укладку бетонной тротуарной плитки, выполняли работы по прокладке кабелей электроосвещения, установке боллардов. Сумма выполненных работ составляет 10 млн рублей.  Для дальнейших работ необходимо закупить материалы: бетонные плиты, брусчатку, инертные материалы, малые архитектурные формы, стеклянные ограждения. Вопрос с авансированием заказчик объекта пообещал в ближайшее время закрыть, так что теперь дело остается только за строителями.

Масштабная реконструкция Красной площади – знаковый для Чувашской Республики проект, реализуемый компанией
Новости и события

Последние новости

Фото 1. Набережная готовится к празднику
1 час назад 5
Началось изготовление мостовых конструкций для «Колымы»

Первая партия железобетонных изделий для грунтозасыпных мостов в Магаданской области готова под загрузку. Конструктивные элементы изготовило одно из хабаровских предприятий. Сейчас предстоит их транспортировка…

Фото 1. Набережная готовится к празднику
24 апреля 2024, 12:01 64
Сотрудники Росавтодора проверили ход работ на автодороге «Колыма»

ООО «ДСК «Магадан» готово к открытию нового дорожно-строительного сезона на объекте реконструкции автодороги Р-504 «Колыма». Итоги выполненных работ и планы на предстоящий год дорожные строители озвучили…

Фото 1. Набережная готовится к празднику
22 апреля 2024, 14:47 38
Обновляем парк самосвалов

15 единиц новой самосвальной техники переправляется в эти дни в дочернее предприятие ПАО «Дорисс» ООО ДСК «Магадан». Современные грузовые автомобили SHACMAN X3000 6х4 будут работать на строительстве автодороги…