Продолжая пользоваться сайтом, вы даёте Согласие на использование файлов cookie для автоматического сбора и анализа ваших данных, необходимых для работы сайта и его улучшения.

Пресс-центр

На Гражданской зажглись фонари

На объекте реконструкции улицы Гражданской ООО «Виртуальный мир» завершило подключение светильников на участке от пересечения с улицей Грасиса до улицы Фруктовой. На всем протяжении установлены современные опоры, смонтированы светодиодные светильники с диммируемыми устройствами.

На данном этапе реконструкции электрическое освещение подано на правую сторону улицы, на участок Грасиса – Фруктовая. Здесь расположены несколько оживленных перекрестков, 2-й корпус школы № 61. Наружная система освещения позволила создать более комфортные условия для передвижения автотранспорта и пешеходов.

Освещенность для улицы подбиралась согласно светотехническому расчету. Светильники выполнены по новой технологии, в них применены диммируемые  устройства, позволяющие регулировать мощность ламп, тем самым экономить электроэнергию. Всего на улице Гражданской установлено 90 опор, смонтировано 170 светильников, из них подключены 110.

Электрическое освещение подано на правую сторону улицы

ООО «Виртуальный мир» на данном объекте практически справилось со всем объемом работ по переносу электрических силовых кабелей. Эти работы субподрядная организация выполнила на 90 процентов.

Без света пока остается участок от кольца до улицы Грасиса. «К сожалению, там мы не везде можем подвести напряжение к столбам освещения, так как не завершены полностью работы по устройству дорожного полотна. По мере того, как дорожные работы будут выполнены, без замедления сделаем и освещение», – отметил Алексей Тимошенко.

В зимний период, в зависимости от погодных условий, ООО «Виртуальный мир» планирует продолжать работы на объекте. На левой стороне улицы также необходимо демонтировать существующую и проложить новую систему освещения, но бурение под новые столбы станет возможным только после переврезки новой линии газопровода.

Реконструкция автодороги проходит на участке от кольца по ул. Гражданской до ул. Социалистической, общая…
Новости и события

Последние новости

Фото 1. На Гражданской зажглись фонари
Вчера в 12:42 29
ПАО «Дорисс» включено в Федеральный Реестр «Всероссийская Книга Почета»

Приятно, что наш труд оценен по достоинству. По итогам работы в 2023 году ПАО «Дорисс» включено в Федеральный Реестр «Всероссийская Книга Почета».

Фото 1. На Гражданской зажглись фонари
05 апреля 2024, 15:40 97
Чебоксарский залив выиграл в конкурсе достопримечательностей

Мы поздравляем родной город с победой! Исторический центр столицы, Чебоксарский залив вошел в список лучших достопримечательностей России. Эта локация станет частью маршрутов всероссийской программы «Больше,…

Фото 1. На Гражданской зажглись фонари
04 апреля 2024, 16:39 115
Паводок на реке Сюнь приостановил строительные работы

Весенний паводок внес изменения в график работ ООО «Мостовые системы». Сегодня ночью начался разлив реки Сюнь, который на время приостановил работы на объекте.