Продолжая пользоваться сайтом, вы даёте Согласие на использование файлов cookie для автоматического сбора и анализа ваших данных, необходимых для работы сайта и его улучшения.

Пресс-центр

На улице Гражданской по выходным вводится ограничение для всех видов транспорта

На объекте реконструкции улицы Гражданская администрацией города Чебоксары принято решение закрывать участки дороги на выходные дни. Первое ограничение на участок от кольцевого перекрестка до пересечения с ул. Олега Кошевого для всех видов транспорта вводится в пятницу, 25 июня, с 22 часов, и продлится до 5 часов понедельника 28 июня.

Схемы временного ограничения движения
 Далее, каждые выходные до середины августа, по мере освоения этапов реконструкции, ограничение будет вводиться и для следующих участков. Движение транспорта, в том числе общественного, на период ограничений, организуется в объезд по улицам Грасиса, Олега Кошевого, Эльменя, Чернышевского, Яноушека и Энтузиастов.

По словам заместителя генерального директора ПАО «Дорисс» по капитальному строительству Юрия Шилова, такое решение принято из-за невозможности прокладывать коммуникации открытым способом через основную дорогу в срок с 22-00 до 6-00 (в ночное время). За короткий промежуток времени, в темное время суток, в условиях наличия по обочинам дороги существующих и переносимых коммуникаций (водопровод, газопроводы низкого, среднего и высокого давления, сети хозяйственно-бытовой канализации, несколько рядов сетей связи и кабельных линий), находящихся в зоне производства работ, произвести демонтаж всех слоев дорожного полотна, разработать грунт, произвести устройство песчаного основания, уложить футляр с трубопроводом, произвести устройство защитного слоя песком с его послойным уплотнением и восстановить дорожную одежду не представляется возможным. Администрация города, Заказчик объекта – МБУ «Управление ЖКХ и благоустройства» рассмотрели вариант закрытия дороги на более длительный срок, в выходные дни, и приняли положительное решение, которое позволит произвести работы качественно, безопасно, с соблюдением всех строительных норм и правил.

*Схемы временного ограничения движения общественного транспорта и стоянки ТС предоставлены пресс-службой администрации г.Чебоксары
Реконструкция автодороги проходит на участке от кольца по ул. Гражданской до ул. Социалистической, общая…
Новости и события

Последние новости

Фото 1. На улице Гражданской по выходным вводится ограничение для всех видов транспорта
9 часов назад 13
Началось изготовление мостовых конструкций для «Колымы»

Первая партия железобетонных изделий для грунтозасыпных мостов в Магаданской области готова под загрузку. Конструктивные элементы изготовило одно из хабаровских предприятий. Сейчас предстоит их транспортировка…

Фото 1. На улице Гражданской по выходным вводится ограничение для всех видов транспорта
24 апреля 2024, 12:01 65
Сотрудники Росавтодора проверили ход работ на автодороге «Колыма»

ООО «ДСК «Магадан» готово к открытию нового дорожно-строительного сезона на объекте реконструкции автодороги Р-504 «Колыма». Итоги выполненных работ и планы на предстоящий год дорожные строители озвучили…

Фото 1. На улице Гражданской по выходным вводится ограничение для всех видов транспорта
22 апреля 2024, 14:47 39
Обновляем парк самосвалов

15 единиц новой самосвальной техники переправляется в эти дни в дочернее предприятие ПАО «Дорисс» ООО ДСК «Магадан». Современные грузовые автомобили SHACMAN X3000 6х4 будут работать на строительстве автодороги…