Продолжая пользоваться сайтом, вы даёте Согласие на использование файлов cookie для автоматического сбора и анализа ваших данных, необходимых для работы сайта и его улучшения.

Пресс-центр

Объект инвестиций – новая техника

На линейных объектах, возводимых дочерними предприятиями ПАО «Дорисс», появились новые машины и механизмы. Инвестирование в современные технологии и технику – одно из главных направлений инвестиционной программы предприятия на 2021 год.

На объекте реконструкции автомобильной дороги М7 «Волга» работает новый Komatsu РС210 – габаритный, но мощный экскаватор с увеличенной вместимостью ковша. Машина представляет собой новинку в классе 20-тонников и обладает улучшенными техническими характеристиками: повышенной производительностью, сниженным расходом топлива и многими другими качествами, необходимыми при больших объемах земляных работ.

Несколько наименований машин и механизмов приобрело в этом году дочернее предприятие ПАО «Дорисс» ООО «Мостовые Системы». В этом перечне бортовой автомобиль КАМАЗ 65-115с крано-манипуляторной установкой, экскаватор-погрузчик New Holland, дизельный компрессор Atlas Copco, навесной гидромолот для Caterpillar-325. Вся техника сегодня занята на объекте реконструкции моста через Малый Цивиль в Канашском районе Чувашской республики.

Значительно модернизирован в этом году парк спецтехники дальневосточных подразделений ПАО «Дорисс». Ввиду сложных технических задач на реконструируемом участке автодороги Р504 «Колыма» дочерняя компания ДСК «Магадан» приняла решение о покупке нового автокрана. 70-тонник XCMG серии ХСТ70_S на сегодняшний день доставлен в Якутск. «Кран с большой грузоподъемностью и с небольшими габаритами. Благодаря этому нам удалось транспортировать его своим ходом от места стоянки в городе Забайкальске Читинской области, что на границе с Китаем, до места назначения без оформления дополнительных разрешений, – рассказал директор ООО «ДСК «Магадан» Юрий Выблов. – Это важное приобретение для компании, которая в ближайшие 3 года должна построить в Магаданской области 5 мостов».

По словам заместителя генерального директора по механизации ПАО «Дорисс» Александра Митюшина, такие краны не приобретались компанией с начала 2000-х годов. Это надежная производительная техника для погрузочно-разгрузочных работ на высокогорных участках и неровных площадках, адаптированная к эксплуатации в различных климатических условиях. Механизаторы ПАО «Дорисс» знакомы с техникой известного китайского бренда с 2015 года, с «казахстанского» периода строительства дорог, и именно этот опыт помог сделать выбор.

Покупка новой спецтехники требует немалых компетенций и большой подготовительной работы. Рассчитывая приблизительную потребность в финансовых вложениях, определяя доступные источники привлечения средств, оценку окупаемости, необходимо выбрать наиболее эффективные решения. «Берем ту технику, которую никогда еще не брали», – говорят специалисты. Во многом это определяется характером работ, которые для для дориссовцев тоже в новинку. Для строительства мостов в Магадане понадобились полуприцеп-тяжеловес до 60 тонн телескопический для перевозки длинномерных балок, тягач для буксировки прицепов. Сегодня эта техника в активе ДСК «Магадан».

На разных стадиях согласования с лизинговыми компаниями сегодня еще несколько единиц техники. В ближайшие дни специалисты выедут в Москву на осмотр и подписание акта приемки колесного экскаватора Hyundai.

Определяя стратегические направления инвестирования, ПАО «Дорисс» всегда отдавал приоритет укреплению производственно-технической оснащенности. Для дорожно-строительной компании, ведущей свою деятельность на рынке с высокой конкуренцией, это одно из важных условий сохранения лидирующих позиций.

Участок км 637+000 - км 643+000 автомобильной дороги М-7 «Волга» в районе населенных пунктов Хыркасы…
По заказу ФКУ ДСД «Дальний Восток» ПАО «Дорисс» с 2020 года реализует проект, предусматривающий приведение…
Новости и события

Последние новости

Фото 1. Объект инвестиций – новая техника
Вчера в 12:42 29
ПАО «Дорисс» включено в Федеральный Реестр «Всероссийская Книга Почета»

Приятно, что наш труд оценен по достоинству. По итогам работы в 2023 году ПАО «Дорисс» включено в Федеральный Реестр «Всероссийская Книга Почета».

Фото 1. Объект инвестиций – новая техника
05 апреля 2024, 15:40 97
Чебоксарский залив выиграл в конкурсе достопримечательностей

Мы поздравляем родной город с победой! Исторический центр столицы, Чебоксарский залив вошел в список лучших достопримечательностей России. Эта локация станет частью маршрутов всероссийской программы «Больше,…

Фото 1. Объект инвестиций – новая техника
04 апреля 2024, 16:39 115
Паводок на реке Сюнь приостановил строительные работы

Весенний паводок внес изменения в график работ ООО «Мостовые системы». Сегодня ночью начался разлив реки Сюнь, который на время приостановил работы на объекте.