Продолжая пользоваться сайтом, вы даёте Согласие на использование файлов cookie для автоматического сбора и анализа ваших данных, необходимых для работы сайта и его улучшения.

Пресс-центр

На улице Гражданской продолжаются работы по переносу сетей

В районе пересечения с улицей Ломоносова электромонтажники ООО «Виртуальный мир» перекладывают высоковольтный кабель "Чувашских государственных электрических сетей" Минпромэнерго, у завода «Металлист» – кабельную линию "Чувашского транспортного управления" (бывшее троллейбусное управление).

Участок от бывшего Гражданского кольца до филиала МГЭУ строители правомерно называют одним из сложных. Согласно проекту реконструкции, уровень автодороги на этом отрезке был значительно понижен, многочисленные инженерные коммуникации, проложенные вдоль трассы, остались сверху. Сейчас они, мало того, что находятся не на нормативной глубине в 70 см, еще и попадают под полотно тротуара. Без заглубления линий строить тротуар, проводить благоустройство невозможно.

По словам главного инженера ООО «Виртуальный мир» Александра Николаева, в проекте эти работы изначально не были предусмотрены, утвердила их только 4-я экспертиза.

Как отметил обходчик путей  ГУП ЧР "Чувашское транспортное управление" Министерства транспорта и дорожного хозяйства ЧР Арнольд Иванов, работать рядом с высоковольтными кабелями приходится очень осторожно. Линии питают тяговые подстанции, контактную сеть. От экскаваторщика требуется ювелирная точность, любая неосторожность может привести к аварии. Два дня назад был пройден такой же сложный участок у Будайки. О том, чтобы вести такие работы в ночное время, не может быть и речи.

Работы по переустройству сетей будут вестись параллельно с укладкой финишного слоя асфальта на проезжей части, которая начнется в субботу, 20 мая. Помимо этого, ООО «Виртуальный мир» готовит к запуску три светофорных комплекса – на перекрестках с улицами Грасиса, Ломоносова, у школы № 61.

Следом за электромонтажниками на участки заступают бригады по прокладке тротуаров и озеленители. АО «Зеленстрой» работает на объекте в самом массовом составе, по словам главного инженера предприятия Петра Паллина, помогать рабочим вышли и инженерно-технические работники.  

Реконструкция автодороги проходит на участке от кольца по ул. Гражданской до ул. Социалистической, общая…
Новости и события

Последние новости

Фото 1. На улице Гражданской продолжаются работы по переносу сетей
27 марта 2024, 16:49 25
Посетили выставку "Россия"

В первый день работы Минтранса Чувашии на выставке-форуме «Россия» побывала делегация ПАО «Дорисс».

Фото 1. На улице Гражданской продолжаются работы по переносу сетей
21 марта 2024, 15:09 82
Продолжим работы на скоростном маршруте Казань-Екатеринбург

Смотрим, вдохновляемся и строим планы в преддверии нового сезона.

Фото 1. На улице Гражданской продолжаются работы по переносу сетей
20 марта 2024, 09:59 69
Обновим участок автодороги "Волга"

Сообщество национального проекта «Безопасные качественные дороги», посвященное его реализации в Чувашской Республике, рассказало о работах, которые предстоит выполнить на объекте капитального ремонта автодороги…