Продолжая пользоваться сайтом, вы даёте Согласие на использование файлов cookie для автоматического сбора и анализа ваших данных, необходимых для работы сайта и его улучшения.

Пресс-центр

Не сбавляя темпов

Планерка в штабе реконструкции улицы Гражданской началась с обсуждения итогов совещания, прошедшего накануне с участием главы региона Олега Николаева. На нем были рассмотрены объемы и сроки завершения оставшихся строительно-монтажных работ. Строители пообещали при благоприятных погодных условиях достроить объект до 20 декабря.

Сегодня работы на улице Гражданской продолжаются в активном режиме. За прошедшую неделю ООО «Дороги Чувашии»:

- уложено два слоя асфальта на примыкании с улицей Тополиной;

- ведется разработка грунта в районе остановки «Ул. Матэ Залка», жилого дома № 101 по ул.Гражданской;

- выполняется устройство песчаного основания в районе ул.Матэ Залка, укладка щебня в районе жилых домов №№ 58-60  по ул.Гражданская.

ООО «Виртуальный мир» продолжает работы по установке светофорных комплексов, укладывает защитные футляры на силовые кабеля ЧТУ в районе завода «Металлист».

Близятся к завершению шумозащитные мероприятия. На сегодняшний день изготовлено 92 и смонтировано 88 процентов окон и балконных блоков.

Что планируется сделать в ближайшие дни?

ПАО «Ростелеком» со следующей недели начнет прокладывать кабельную канализацию связи, что позволит освободить и демонтировать старые  опоры в районе улицы  Грасиса.

В ближайших планах подрядчиков – закрыть стеклами остановочные павильоны.

Есть несколько готовых к укладке асфальта участков, где Горгаз продолжает выполнять отпайки и переврезки на новом газопроводе. В ближайшие дни газовики будут работать на отрезке от завода «Металлист» до церкви, в районе улицы Матросова.

На штабе уделили большое внимание вопросам организации временных въездов и выездов для жителей во время перекрытия примыкающих улиц.

Строители попросили Заказчика ускорить процесс подписания исполнительной документации, а также принять в эксплуатацию готовую часть автодороги по правой стороне.

 

Реконструкция автодороги проходит на участке от кольца по ул. Гражданской до ул. Социалистической, общая…
Новости и события

Последние новости

Фото 1. Не сбавляя темпов
4 часа назад 8
Началось изготовление мостовых конструкций для «Колымы»

Первая партия железобетонных изделий для грунтозасыпных мостов в Магаданской области готова под загрузку. Конструктивные элементы изготовило одно из хабаровских предприятий. Сейчас предстоит их транспортировка…

Фото 1. Не сбавляя темпов
24 апреля 2024, 12:01 64
Сотрудники Росавтодора проверили ход работ на автодороге «Колыма»

ООО «ДСК «Магадан» готово к открытию нового дорожно-строительного сезона на объекте реконструкции автодороги Р-504 «Колыма». Итоги выполненных работ и планы на предстоящий год дорожные строители озвучили…

Фото 1. Не сбавляя темпов
22 апреля 2024, 14:47 38
Обновляем парк самосвалов

15 единиц новой самосвальной техники переправляется в эти дни в дочернее предприятие ПАО «Дорисс» ООО ДСК «Магадан». Современные грузовые автомобили SHACMAN X3000 6х4 будут работать на строительстве автодороги…