Продолжая пользоваться сайтом, вы даёте Согласие на использование файлов cookie для автоматического сбора и анализа ваших данных, необходимых для работы сайта и его улучшения.

Пресс-центр

Реконструкция Набережной – на завершающем этапе

Наступил период осенних посадок, сейчас в активной фазе идут работы по озеленению территории Чебоксарского залива.

В проекте предусмотрены разные виды насаждений. В первую очередь, это деревья-крупномеры –  взрослые липы, ивы, ирга канадская. Высаживаются кустарники: вокруг парковки выполнена живая изгородь из кизильника блестящего. Также предусмотрены три больших цветника – вокруг монумента Матери, в Спортивной зоне и рядом с деревянными пирсами. В общей сложности, залив украсят более 200 крупных деревьев, порядка 3 тыс. кустарников и больше 10 тысяч многолетних растений.

Огромную работу по освещению территории набережной выполнило ООО «Виртуальный мир». Проложены километры кабелей, с использованием различных видов светильников создана уникальная система архитектурной подсветки объектов. В настоящее время специалисты на одном из завершающих участков ведут установку опор и монтаж светового оборудования.

Недавно на заливе выполнили покраску велосипедной дорожки, ведется строительство гостевой автостоянки в районе ТРЦ «Каскад».

Работы по укладке бетонной плитки завершены, осталось уложить на четырех лестницах дамбы клинкерную плитку. До 15 ноября все работы планируют закончить.

Масштабная реконструкция Красной площади – знаковый для Чувашской Республики проект, реализуемый компанией
Новости и события

Последние новости

Фото 1. Реконструкция Набережной – на завершающем этапе
Вчера в 14:25 110
Работники ПАО «Дорисс» вышли на субботник

Назначенный на сегодняшний день весенний субботник в ПАО «Дорисс» совпал по времени с инициативой Минстроя о проведении Всероссийского субботника. Наш коллектив дружно поддержал эту замечательную традицию…

Фото 1. Реконструкция Набережной – на завершающем этапе
Вчера в 08:05 16
На Шихазанском спуске выполняется устройство основания дороги

Автомобильный спуск к селу Шихазаны преображается на глазах. Участок реконструкции на автодороге А-151 Цивильск-Ульяновск не уходил в зимний «отпуск». В холодное время года работники ООО «Дороги Чувашии»…

Фото 1. Реконструкция Набережной – на завершающем этапе
26 апреля 2024, 14:40 23
Началось изготовление мостовых конструкций для «Колымы»

Первая партия железобетонных изделий для грунтозасыпных мостов в Магаданской области готова под загрузку. Конструктивные элементы изготовило одно из хабаровских предприятий. Сейчас предстоит их транспортировка…