Продолжая пользоваться сайтом, вы даёте Согласие на использование файлов cookie для автоматического сбора и анализа ваших данных, необходимых для работы сайта и его улучшения.

Пресс-центр

Несем ответственность за дороги и все элементы дорожной инфраструктуры

Служба контроля и исполнения гарантийных обязательств обследовала участки автодорог в мкр. Солнечный г. Чебоксары и км 16-19 автодороги Р-176 «Вятка».

Автодорога по улице Асламаса в 14 микрорайоне г. Чебоксары сдана в эксплуатацию в 2019 году. Строительство магистрали велось одновременно с жилыми зданиями и сооружениями. Сегодня это красивый современный жилой комплекс с новой автомобильной дорогой, имеющей водорегуляционные сооружения, ливневую канализацию.

Специалисты службы контроля и исполнения гарантийных обязательств в ходе плановых обследований исследуют не только состояние дорожного полотна, но и барьерного, бордюрного ограждений, дорожных знаков, светофорных объектов и водорегуляционных сооружений.

Система водоотвода, включающая водоприемные колодцы с чугунными решетками, считается сложным элементом дороги. Из-за постоянных контрастов температур происходит многократное замерзание и оттаивание грунта, что может повлечь появление дефектов дорожного полотна вокруг решеток. Еще одним объектом внимания специалистов являются дорожные знаки, гарантийный срок на которые составляет 5 лет.

Со времени сдачи объекта по улице Асламаса в эксплуатацию серьезных замечаний со стороны заказчика, жителей микрорайона не последовало. Лишь на небольшом участке тротуара был проведен ямочный ремонт асфальтобетонного покрытия. «В этом месте проходит пересечение инженерных сетей – газопровода, водопровода, сетей связи, поэтому при строительстве уплотнить данный участок было тяжело, вибрацию включать нельзя, – отметил ведущий инженер производственного департамента по гарантийным обязательствам Николай Аверьянов. – Мы оперативно сработали, провели ремонт и будем в дальнейшем следить за его состоянием».

Плановое обследование прошел в этот день и участок автодороги «Вятка», км 16-19. Правая сторона проезжей части была построена в 2017 году, левая эксплуатируется с 2018 года.  Несмотря на интенсивное движение, дорожное покрытие, барьерные ограждения, водоотводные сооружения остаются здесь в исправном состоянии.  

В ПАО «Дорисс» на протяжении многих лет ведется работа по исполнению гарантийных обязательств по сданным в эксплуатацию объектам дорожного хозяйства. В настоящее время на гарантии находятся 74 участка автодорог и сооружений, построенных как в Чувашии, так и за ее пределами. Наши специалисты проводят обследования объектов с участием представителей Заказчиков объектов, находящихся в Якутии, Магаданской области, в соседней Нижегородской области, Марийской, Мордовской республиках.

В рамках реализации национального проекта "Безопасные качественные дороги" в 2021 году ПАО "Дорисс" сдано…
Новости и события

Последние новости

Фото 1. Несем ответственность за дороги и все элементы дорожной инфраструктуры
17 апреля 2024, 12:42 23
ПАО «Дорисс» включено в Федеральный Реестр «Всероссийская Книга Почета»

Приятно, что наш труд оценен по достоинству. По итогам работы в 2023 году ПАО «Дорисс» включено в Федеральный Реестр «Всероссийская Книга Почета».

Фото 1. Несем ответственность за дороги и все элементы дорожной инфраструктуры
05 апреля 2024, 15:40 93
Чебоксарский залив выиграл в конкурсе достопримечательностей

Мы поздравляем родной город с победой! Исторический центр столицы, Чебоксарский залив вошел в список лучших достопримечательностей России. Эта локация станет частью маршрутов всероссийской программы «Больше,…

Фото 1. Несем ответственность за дороги и все элементы дорожной инфраструктуры
04 апреля 2024, 16:39 111
Паводок на реке Сюнь приостановил строительные работы

Весенний паводок внес изменения в график работ ООО «Мостовые системы». Сегодня ночью начался разлив реки Сюнь, который на время приостановил работы на объекте.