Продолжая пользоваться сайтом, вы даёте Согласие на использование файлов cookie для автоматического сбора и анализа ваших данных, необходимых для работы сайта и его улучшения.

Пресс-центр

Новости штаба

Последним этапом строительно-монтажных работ, выполняемых для запуска движения по правой стороне улицы Гражданская, станет укладка финишного слоя асфальтобетона. Участники штаба, прошедшего сегодня в рабочем городке под руководством главы администрации г. Чебоксары Дениса Спирина, обсудили план подготовительных мероприятий.

Дорожные строители выполняют устройство примыкания автодороги к перекрестку

В первую очередь, необходимо освободить проезжую часть от припаркованных автомобилей и других транспортных средств, являющихся помехой на пути дорожно-строительной техники. Важно оповестить о предстоящих работах жителей района, чтобы ограничить к месту производства работ доступ пешеходов, в особенности – детей.

Устройство верхнего слоя покрытия решено начать со стороны ул.Социалистической. За предстоящую неделю планируется уложить финишный слой на всем протяжении автодороги, соединить ее с перекрестком. Работы по асфальтированию тротуаров будут идти параллельно, на сегодня осталось защебенить последний участок между ул.Матэ Залка и Эльменя.

С 8 часов утра 13 августа до 5 часов утра 14 августа для устройства финишного слоя асфальта перекресток Гражданская-Чернышевского планируется закрыть для всех видов автотранспорта. О времени ограничения движения на остальных транспортных пересечениях будет сообщено дополнительно.

Какие работы выполнены на объекте реконструкции ул.Гражданская 4-11 августа?

  • ООО «ПСК-21» завершило укладку газопроводов высокого, среднего и низкого давления в районе кафе «Лама»;
  • Завершено устройство хозяйственно-бытовой канализации в районе магазина «Будайка»;
  • ООО «Дороги Чувашии» выполнило вертикальную планировку газонов, устройство земляного полотна после перекладки газопроводов и канализации на участке реконструкции от Социалистической до перекрестка;
  • В районе будущего перекрестка продолжаются работы по разработке земляного полотна, устройству подстилающего слоя из песка и щебеночного основания дорожного полотна;
  • ООО «Интехстрой» и «Экостройкомфорт» подготовили под укладку верхнего слоя асфальта ливневую канализацию – завершили установку бетонных лотков в колодцах, чугунных дождеприёмных решёток;
  • ООО «Виртуальный мир» выполнило устройство 10 ед. монолитных ж/б фундаментов в рамках 1-го этапа реконструкции, установку 22 ед. стальных опор контактной сети по 2 этапу реконструкции.
Реконструкция автодороги проходит на участке от кольца по ул. Гражданской до ул. Социалистической, общая…
Новости и события

Последние новости

Фото 1. Новости штаба
Вчера в 12:42 31
ПАО «Дорисс» включено в Федеральный Реестр «Всероссийская Книга Почета»

Приятно, что наш труд оценен по достоинству. По итогам работы в 2023 году ПАО «Дорисс» включено в Федеральный Реестр «Всероссийская Книга Почета».

Фото 1. Новости штаба
05 апреля 2024, 15:40 99
Чебоксарский залив выиграл в конкурсе достопримечательностей

Мы поздравляем родной город с победой! Исторический центр столицы, Чебоксарский залив вошел в список лучших достопримечательностей России. Эта локация станет частью маршрутов всероссийской программы «Больше,…

Фото 1. Новости штаба
04 апреля 2024, 16:39 117
Паводок на реке Сюнь приостановил строительные работы

Весенний паводок внес изменения в график работ ООО «Мостовые системы». Сегодня ночью начался разлив реки Сюнь, который на время приостановил работы на объекте.